В Японии, где будут  проходить Олимпийские и Паралимпийские игры 2020 года, придумали оригинальное решение

Японцы посчитали, что для Олимпиады и Паралимпийских игр всего нужно изготовить около 5 тысячи медалей.

Тогда в стране приняли решение, что золотые, серебряные и бронзовые награды для Олимпийских и Паралимпийских игр 2020 года, что медали будут изготавливать из ненужных населению гаджетов.

Для этого, японские чиновники уже установили в канцелярии премьер-министра ящик для приема ненужных мобильных телефонов, цифровых камер и других гаджетов.

Планируется, что этот ящик перемещаться между министерствами и ведомствами Японии. Для остального населения по всей стране также установят подобные пункты приема.

Организаторы акции надеются, что этот проект выйдет за рамки обычных экологических инициатив и позволит гражданам почувствовать себя участниками Олимпийских игр в Токио.

В феврале этого года оргкомитет Олимпиады представил ее талисманы, которые сочетают в себе современную японскую культуру стиля манга и хайтека.

Напомним, как писала Politeka, программа летних Олимпийских игр пополнилась 15 новыми дисциплинами.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы Международного олимпийского комитета (МОК).

В число соревнований ввели смешанную эстафету в легкой атлетике 4 по 400 метров, смешанные командные соревнования по дзюдо и стрельбе из лука, соревнования по баскетболу среди команд 3 на 3; смешанную эстафету по триатлону; комбинированную эстафету по плаванию 4 по 100 метров; смешанные соревнования по настольному теннису; командные соревнования по фехтованию среди мужчин и женщин; соревнования по плаванию на дистанции 800 метров у мужчин и 1500 метров у женщин.

Также будут проводиться соревнования по BMX-фристайлу у мужчин и женщин, и мужской и женский мэдисон в велотреке.

Такое решение, которое принято на заседании исполкома МОК в Лозанне, обеспечит на Олимпиаде-2020 наибольшее число женщин в олимпийской истории. Количество соревнований в миксте увеличено в два раза — с 9 до 18.

По материалам телеканала NHK