Стало известно место и время проведения товарищеского матча между сборными Украины и Италии

Еще в марте стало известно, что 10-го октября сборная Украины проведет товарищеский матч против Италии.

Теперь же Федерация футбола Италии подтвердила, что встреча пройдет на стадионе Луиджи Феррарис в Генуе, вместимость которого составляет 36 536 зрителей. Начало матча в 21:45 по киевскому времени.

Ранее сборная Украины встречалась с итальянцами семь раз: одна ничья и шесть поражений. Последний матч завершился поражением со счетом 0:2 в товарищеском матче 29-го марта 2011-го года в Киеве.

gosudarstvenniy_flag_italii_1600

Как сообщала Politeka, бывший форвард сборной Украины Андрей Воронин поехал на чемпионат мира в России. «Настроение очень хорошее. Сейчас видно, что все четыре года ждали этого события», — сказал украинец.

«В 2006 году не удалось так же почувствовать атмосферу — мы тогда постоянно находились то в автобусе, то в раздевалке. А сейчас понимаешь, что это такое. Я был на финале Лиги чемпионов в Киеве, получил массу удовольствия — просто море. Надеюсь, сегодня будет то же самое», — рассказал Воронин.

сборная украині

Как сообщала Politeka, во время стартового матча чемпионата мира-2018 между Россией и Саудовской Аравией появился флаг Украины. Видеоролик предоставил очевидец происходящего на российском  стадионе.

Болельщик в своем секторе размахивал украинским флагом, при этом стюарды не предприняли ни единой попытки помешать ему.