Главный редактор авторитетного боксерского издания назвал украинского чемпиона Василия Ломаченка потрясающим

Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) удостоен почетного звания лучшего боксера 2017 года по версии старейшего боксерского издания The Ring Magazine.

Об этом сообщает Знай.Спорт.

Главный редактор Даг Фишер The Ring Magazine обратился к Василию Ломаченко через youtube-канал журнала:

«Журнал The Ring Magazine выходит с 1922 года, ему уже 96 лет. Он появился раньше телесетей и прочих организаций, наш пояс самый старый. Василий, приходи и забери свою награду, ты заслужил ее. Добавь ее в свою коллекцию. Просто перезвони мне, и мы назначим презентацию. Также совсем скоро мы сделаем пояс чемпиона мира в легком весе, который ты завоевал в невероятном бою против Хорхе Линареса в Нью-Йорке», – сказал Фишер.

Ломаченко

Главный редактор также обратился к менеджеру Ломаченко Эгису Климасу.

«Эгис, позвони мне! Твой боец протрясающий. Может, ты зол на то, что в нашем рейтинге pound-for-pound Головкин – номер один, а Ломаченко – номер два? Слушай, Ломаченко на правильном пути, в конце концов он будет первым номером. Ты знаешь его будущее. Этот пояс не останется со мной, он принадлежит Василию. Мы также сделаем титул менеджера года, который вручим тебе, Эгис, – сказал редактор.

Напомним, украинский боксер Василий Ломаченко занял первое место рейтинга лучших боксеров мира независимо от весовой категории, который составляют эксперты канала ESPN. 8 из 10 экспертов канала отдали первое место украинскому боксеру.

Ломаченко

На втором месте казах Геннадий Головкин. На третьем месте американец Теренс Кроуфорд. Еще один украинец Александр Усик расположился на 13 месте.

Кроме того, как писала Politeka, чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) номинирован на премию в категории Лучший боец 2018 года от телеканала ESPN. Также среди номинантов боксер Теренс Кроуфорд, а также бойцы UFC Роз Намаюнас и Жорж Сен-Пьер.