Лондонский Челси представил новым главным тренером команды итальянца Маурицио Сарри

Об этом сообщили в Twitter лондонского клуба, передает Знай.Спорт.

Детали контракта Сарри с Челси пока не разглашаются.

Маурицио Сарри работал тренером Наполи с 2015 года. Перед этим, с 1990 года, он проработал в более чем 10 итальянских клубов.

Ранее стало известно, что английский футбольный клуб «Челси» уволил главного тренера команды итальянца Антонио Конте.

«Когда Антонио был тренером клуба, мы выиграли наш шестой титул Лиги чемпионов и восьмой Кубок Англии. В чемпионском сезоне клуб одержал 30 побед в 38 матчах английской премьер-лиги (АПЛ). Клуб также установил рекорд по протяженности победной серии (13 матчей). Желаем Антонио успехов в его будущей карьере», — сказано в заявлении клуба.

Результат пошуку зображень за запитом

Конте работал тренером «Челси» с августа 2016 года. Он был самым высокооплачиваемым тренером в истории клуба и получал больше 10 миллионов евро в год. Контракт Конте с «Челси» истекает только летом 2019 года. За преждевременное расторжение контракта «Челси» выплатил Конте неустойку в 10 миллионов евро. Ее сумму долго не могли согласовать, изначально клуб вообще не хотел выплачивать тренеру компенсацию, но тот пригрозил судом.

По слухам, причиной увольнения Конте стали разногласия с руководством клуба. Владельцем «Челси» является российский олигарх Роман Абрамович.