Представители Международной федерации футбола рассказали, что грозит Виде за второй проукраинский видеоролик

Защитника сборной Хорватии Домагоя Вида не будут наказывать в ФИФА по делу о втором видео с фразой «Слава Украине!». Об этом сообщили в пресс-центре международной федерации.

«После тщательного анализа второго видео с участием игрока сборной Хорватии Домагоя Виды, которое появилось в СМИ… глава дисциплинарного комитета ФИФА установил, что оно было записано перед тем, как ФИФА объявила первое решение о наказании Виды, и пришел к выводу, что никаких дополнительных нарушений регламента ФИФА футболистом допущено не было», – говорится в сообщении ФИФА.

вида

Напомним, после матча 1/4 финала чемпионата мира, в котором хорваты обыграли сборную России в серии пенальти, в интернете появилось видео из раздевалки команды Хорватии. На нем Домагой Вида кричит «Слава Украине!», А Огнен Вукоевич говорит, что посвящает победу Украины.

После этого началась настоящая травля футболистов. И если ВиДи в ФИФА только вынесли предупреждение за неспортивное поведение, то Вукоевича оштрафовали и исключили из тренерского штаба сборной Хорватии.

вида

Также сообщалось, что история с обвалом рейтинга ФИФА имеет колоссальное значение за пределами флешмоба и свидетельствует о взрослении. Такое мнение высказал вице-президент Парламентской ассамблеи Совета Европы Владимир Арьев.

Началась активная фаза: украинская авиация нанесла ракетный удар

«В последние годы Россия делала все возможное для измельчения патриотически настроенных украинцев. Мы грыземся через внутренние дела вдохновенно и самоотверженно. Будто навсегда. Я сам уже почувствовал нечто похожее на отчаяние, ведь по такому винегрету идет нападение, разделенных легче ломать. Но если трогают важное, все становится другим. Это свидетельствует о взрослении », — считает политик.

По его мнению, «те более 150 000, что сплоченно убивали рейтинг продажной структуры, будут серьезной проблемой для РФ в случае чего похуже».

Кроме того, экс-полузащитник «Днепра» Матеус разместил в микро-блоге Инстаграм видео в поддержку сборной Хорватии и фразой «Слава Украине». Футболист продолжил скандальный флешмоб.

«Давай, давай, Хорватия! Слава Украине! Удачи!»- сказал 35-летний бразилец.