В воскресенье, 15 июля на московском стадионе Лужники состоялся финал чемпионата мира по футболу-2018. Politeka представляет видео голов главного матча турнира

Началась активная фаза: украинская авиация нанесла ракетный удар

Игра стартовала в 18:00 по киевскому времени. В финальном матче за первое место в чемпионате боролись сборные Хорватии и Франции. По итогам игры победа досталась Франции со счетом 4:2.

Ниже представлено видео голов финала ЧМ-2018.

Стоит отметить, что путь к финалу был непростым для обеих сборных. Так, сборная Франции в плей-офф обыграла таких сильных соперников, как Аргентина, Бельгия и Уругвай. В свою очередь, хорваты пробились в финал, обойдя Данию, Россию и Англию.

Напомним, что первый финалист ЧМ-2018 определился 10 июля в Санкт-Петербурге. В ходе встречи сборных Франции и Бельгии победу одержали французы. Кстати, их результат был достаточно ожидаемым. Ведь именно сборная Франции до начала матча была главным фаворитом у букмекеров, которые принимали ставки на победу французов с коэффициентом 1.72, а бельгийцев — 2.05.

Единственный гол в матче на 51-й минуте забил защитник французов Самюэль Умтити.

Уже на следующий день, 11 июля, определился второй финалист турнира. Им стала сборная Хорватии. Матч за второе место в финале проходил на московских Лужниках.

Счет был открыт уже на пятой минуте. Киран Триппьер точным ударом со штрафного впервые забил за сборную Англии — 0:1. «Клетчатые» ответили на 68-й минуте матча — подача от Шиме Врсалько с правого фланга пришлась точно ногу Ивану Перишичу (1:1).

Во втором экстра-тайме (107 минута) хорваты вышли вперед. Марио Манджукич отправил мяч в сетку ударом от угла вратарской — 2:1!  Таким образом, сборная Хорватии впервые в истории стала финалистом Чемпионата мира.