Победу на самом престижном теннисном мундиале получил Новак Джокович

15 июля в финале Уимблдона встретились серб Новак Джокович и представитель ЮАР Кевин Андерсон.

Об этом сообщает портал Знай.Спорт.

Джокович первые два сета выиграл очень уверенно с одинаковым счетом 6:2. В решающей партии Джок победил на тай-брейке 7:6 (7:3).

Для серба это уже четвертая победа на Уимблдоне. Ранее Новак побеждал на этом турнире в 2011, 2014 и 2015 годах.

Результат пошуку зображень за запитом

Добавим, что 14 июля в женском разряде выиграла на Уимблдоне немка Анжелик Кербер, победившая в финале американку Серену Уильямс (6:3, 6:3).

Напомним, вторая ракетка Украины Леся Цуренко проиграла в матче второго круга Уимблдона против Барборы Стрыцовой из Чехии.

Цуренко проиграла в двух сетах (1:6, 4:6) и покидает Уимблдон. В общей сложности Цуренко сделала 22 невынужденные ошибки, а также 3 двойных ошибки, то есть отдала сопернице 25 розыгрышей. Всего в матче Стрыцова выиграла 60 розыгрышей.

Ранее Politeka сообщала, что одесская теннисистка Даяна Ястремская выиграла титул на турнире серии ITF в Риме с призовым фондом в $60 тысяч. В финальном матче спортсменка не оставила шансов россиянке Анастасии Потаповой.

В двух сетах украинка отдала сопернице лишь один гейм, разгромив ее со счетом 6:1, 6:0.