Украинская теннисистка Даяна Ястремская заняла сотую позицию в обновленном рейтинге WTA

18-летняя украинская теннисистка Даяна Ястремская впервые в карьере вошла в число ста лучших теннисисток планеты.

Ястремская поднялась на 27 позиций и занимает 100 место в рейтинге (643 очков), сообщает Sport.Znaj. Украинка стала первой теннисисткой, которая родилась в 2000 году и которой удалось подняться в сотню сильнейших теннисисток.

Даяна стала пятой представительницей Украины (после Элины Свитолиной, Леси Цуренко, Екатерины Козловой и Екатерины Бондаренко) в первой сотне мировой классификации.

теннис

Также новый личный рекорд установила Марта Костюк – 16-летняя украинка поднялась на пять строчек и заняла 129-е место.

Это история: украинец Говоров установил мировой рекорд в плавании.

Украинский пловец Андрей Говоров установил новый мировой рекорд на дистанции 50 метров баттерфляем.

В финале соревнований в Риме (Италия) Говоров показал время 22,27 секунды. Таким образом, украинец на 0,16 секунды улучшил предыдущий мировой рекорд, который с 2009 года принадлежал испанцу Рафаэлю Муньос.

«Это история! Я оставил в ней свой вклад. Я действительно счастлив показать нечто особенное», — сказал Говоров после соревнований.

плаванье

На последнем чемпионате мира, который в 2017 году прошел в Будапеште (Венгрия), Говоров выиграл «бронзу».

Говоров завоевал третью для Украины медаль на чемпионате Европы.

Украинский пловец Андрей Говоров завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы на короткой воде в Копенгагене.

Несчастный случай произошел в финале ЧМ 2018: видео

В соревнованиях на 50 метров баттерфляем украинец показал второе время, уступив лидеру всего 0,01 секунды.

Стоит отметить, что эта медаль стала для Андрея восьмой на чемпионатах Европы на короткой воде. Ранее украинец трижды становился чемпионом континента (2011, 2013 и 2015) на 50-метровке баттерфляем.

Также добавим, что Говоров принес Украине уже третью медаль на чемпионате Европы в Дании. Днем ранее Михаил Романчук одержал победу в финале заплыва на 1500 метров вольным стилем, а Дарья Зевина стала второй на 200-метровке на спине.

Напомним, известный футболист отомстил Путину за Украину и опозорил его на весь мир.

Защитник киевского «Динамо» и сборной Хорватии Йосип Пиварич решил не протягивать руки президенту России Владимиру Путину. Во время церемонии награждения президент РФ вручал медали футболистам сборной Хорватии и при этом пожимал им руки. Игрок «Динамо» прошел мимо, как бы и не заметив Путина.

Также сообщалось, что теперь правду не скрыть: в России стадион рухнул еще до окончания ЧМ-2018. Стадион в Волгограде, построенный специально для Чемпионата мира по футболу, совсем чуть-чуть не дождался окончания Мундиаля и рухнул. Часть стадиона начало смывать в Волгу.

Об этом в LiveJournal сообщает блоггер Варламов, публикуя соответствующие снимки.