Менеджер Гассиева рассказал об уровне подготовки боксера перед долгожданным боем

Чемпион мира в тяжелом весе по версиям WBO и WBC Александр Усик (14-0, 11 КО) и обладатель титулов IBF и WBA Мурат Гассиев (26-0-0, 19 KO) проведут бой в финале Всемирной боксерской суперсерии (World Boxing Super Series).

Поединок пройдет 21 июля в Москве на арене СК Олимпийский.

усик гассиев

Менеджер Гассиева Алексей Васильев рассказал, что Мурат находится в великолепной форме, передает Знай.Спорт.

«Мурат Гассиев находится в отличном состоянии, завтра прилетает в Москву. Он в великолепной форме, все на позитиве, подготовка прошла великолепно, он готов на все 100%», — сказал Васильев.

усик гассиев

Напомним, стало известно, что чемпион мира в первом тяжелом весе Александр Усик отказался от работы с тренером Сергеем Ватаманюком.

«Он не был моим тренером по-настоящему, просто помогал мне в некоторых вещах. Сейчас мы расстались, потому что то, что он давал мне, не помогало развиваться. Я не хочу работать с человеком просто потому, чтобы кто-то был. Он хороший парень, но хороший парень — это не профессия», — заявил Александр.

C подготовкой к бою с Муратом Гассиевим Усику помогает его катмен Расс Анбер. Под руководством Анбера украинец уже проводил бой — с Майклом Хантером в США.

Сначала местом проведения боя должна была быть Саудовская Аравия. Но организаторы поединка поддались на уговоры российской стороны и перенесли бой в столицу РФ.