Санкт-петербургский «Зенит» заинтересован в переходе защитника киевского «Динамо» и сборной Венгрии Тамаша Кадара

15-кратные чемпионы Украины просят за 28-летнего венгерского легионера 8 млн евро.

«Я ничего не могу сказать, переход зависит не от меня», – коротко прокомментировал ситуацию сам Тамаш.

Напомним, Кадар выступает за «Динамо» с февраля 2017 года. «Бело-синие» тогда заплатили польскому «Леху» 2,5 млн евро (сейчас 28-летний футболист стоит 2 млн евро). Контракт между игроком и киевским клубом заключен на четыре года. Следующим летом контракт заканчивается, а значит любой клуб может подписать предварительный контракт с венгром уже зимой.

кадар

В минувшем сезоне Кадар в составе вице-чемпионов Украины принял участие в 36 играх, отдал три результативные передачи и заработал десять желтых карточек.

Как передавала Politeka, ранее уже появлялась информация о том, что у Кадара есть возможность продолжить карьеру в питерском «Зените». Об этом сообщал российский журналист Нобель Арустамян.

кадар

Напомним, экс-«динамовец» и атакующий полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко подписал контракт с лондонским Вест Хэмом. Английский клуб заплатил Боруссии Дортмунд за украинца 17,5 евро. Ярмоленко заключил соглашение с Вест Хэмом на 4 года.

Также Politeka сообщала, что украинский футболист прокомментировал свой переход и дал обещание фанатам лондонского клуба.

Мы расстались: Усик сообщил о неожиданном повороте в жизни накануне боя с Гассиевым

«Не стану говорить фанатам Вест Хэма, что я второй Месси, но могу обещать, что буду выкладываться полностью. Буду отдавать все силы и делать все, чтобы команда выигрывала чаще.

Сезон в Боруссии получился довольно тяжелым. Первые полгода я показывал неплохую игру, но из-за травмы вторую половину сезона провел не так удачно.

Андрей Ярмоленко в сезоне 2017/18 забил шесть голов и отдал шесть голевых передач в 24 матчах Бундеслиги, Кубка Германии и Лиги чемпионов. Украинец перешел в Боруссию из Динамо за 25 млн евро летом 2017 года.

Напомним, экс-динамовец Вукоевич отличился новым проукраинским поступком на зло россиянам.

Также стало известно, что известный футболист отомстил Путину за Украину, опозорив его на весь мир, появилось видео.