Звезда украинского футбола отправилась покорять Европу

43-летний бывший голкипер отправился в байк-тур в Европу. Начал путешествие Шовковский утром в воскресенье, 15 июля, из Киева. А уже в 18:00 по Киеву голкипер, преодолев около семисот километров и попав под дождь, был в Жешуве, где смотрел финал чемпионата мира.

«Не спрашивайте меня конечную точку нашего путешествия… Я не намерен раскрывать все свои карты в самом начале», — написал Шовковский на своей странице в Facebook.

Дождь не оставил байкеров и на второй день путешествия.

«На Берлин!!!))) Второй длинный переезд. Жешув провожал так же, как и встречал. Дождём((( И пришлось нам удирать от него, но на АЗС дождь таки догнал, однако не надолго!», — поделился Шовковский.

Футболист отметил превосходное качество дорог и широкие полосы движения.

«Я тут услышал, что у нас планируется сужение разметки для того, чтобы выделить участок проезжей части для велосипедистов. Мое мнение, для начала надо улучшить качество самой дороги, чтобы было что уменьшать и выделять, а то говоря об украинских дорогах, мы говорим исключительно о указателях и направлениях, а не о самих дорогах!!!», — написал Александр Шовковский.

Также спортсмен рассказал о курьезном случае, который произошел с ним во время путешествия.

«Каким-то образом, получилось непроизвольное нажатие определенная комбинация кнопок в телефоне, который лежал у меня в кармане куртки и всем моим близким было отправлено SOS-сообщение!», — рассказал футболист.

По словам Шовковского, пришлось останавливаться в неположенном месте и отвечать на звонки, чтобы успокоить родных и близких.

На четвертый день пути в Копенгагене у путешественника украли антенну – сняли с мотоцикла. Хорошо, что осталась еще одна, поэтому, с горем пополам двинулись дальше.

В Осло друзьям пришлось совершить вынужденную экскурсию городом.

«Потихоньку начали собираться в группу ближе к Осло. При подъезде к самому отелю, опять попали в смешную ситуацию. В самом центре много ремонтов дорог и некоторые перекрыты, а Гугл не в курсе этого. Так что кругами ездили минут 15. Опять истерически смеялись за обзорную экскурсию от Гугла», — поделился спортсмен.

Пик болезней и масса аварий: скоро в Украине произойдет страшное, названа дата

Напомним, Шовковский затронул болезненные темы и подчеркнул, что дна мы уже достигли, и теперь поднимаемся вверх. Также Шовковский оценил дальнейшие перспективы украинского футбола.

«Положа руку на сердце, давайте вспомним, какие были прогнозы в начале прошлого сезона? Не самые лучшие, но все закончилось тем, что матч, который так и не был сыгран, наложил отпечаток на конечное положение команд в турнирной таблице», — отметил легендарный футболист.

Также сообщалось, что киевское Динамо сообщило на своем официальном сайте о завершении перехода в столичный клуб Данило Че Че Невеса, молодого бразильца.