Бывший вратарь Шахтера и Днепра чех Ян Лаштувка поделился мнением о футболистах, которые помогают украинской армии

«Меня удивило, какая форма у военных, во что они одеты. Зозуля показывал фотографии – это просто нереально. Люди отдают свою жизнь, а у них нет нормальной обуви. Роман спрашивал у команды, кто может дать тренировочную форму, так как военным нечего надеть.

Уже тяжело ходить: это видео открыло правду, которую скрывал Путин

Для меня Роман – настоящий патриот Украины. Он никогда не занимался созданием фондов, никогда не хотел, чтобы его носили на руках. В один день подумал – и начал делать. Он собирал деньги, лекарства, форму, создал свой фонд.

А есть такие футболисты, которые ездили в зону АТО, чтобы просто сфотографироваться. Они ничем не помогли – делали фото и уезжали. Если спортсмен говорит, что в Украине сейчас все хорошо и нет войны, то это странно.

Роман Зозуля бойцы АТО

Другое дело – во всем мире. Действительно уже нет никакой информации о том, что в Украине идет война. Все затихло – люди думают, что все хорошо. Но это же не так.

Я разговаривал с друзьями из Донецка и Украины. Говорят, что два дня тишина, а потом снова начинают стрелять. Никто не знает, сколько людей там умирает», – рассказал Лаштувка.

Ян Лаштувка

Напомним, украинский офицер показал фото ликвидированных боевиков на Донбассе. 

Как сообщала Politeka, неведомая сила атаковала боевиков на Донбассе.

Также Politeka сообщала, что в Украине нашли выброшеное военное оборудование.

Источник: Tribuna