Абсолютный чемпион мира в тяжелом весе Александр Усик поразил украинцев своим новым заявлением

Боксер заявил, что ему не нужны никакие звания или регалии после победы в финале Всемирной суперсерии бокса (WBSS).

Усик вернулся домой: поступок боксера в оккупированном Крыму растрогал украинцев, видео

Усик подчеркнул, что ему достаточно поддержки фанатов.

«После приезда домой, в Украину, на родину многие начали высказывать мнение, что дать, что забрать. Забрать сложно будет, сразу говорю. Возможно, это невозможно. Не надо абсолютно ничего мне давать, потому что я ничего у вас не прошу. Я прошу вас просто не мешать мне идти тем путем, по которому меня ведет Всевышний. Не мешайте – это лучшая поддержка, которую вы можете дать мне», — отметил украинский спортсмен.

Как свидетельствуют комментарии украинцев в ​​социальных сетях, такие слова пришлись им по душе.

александр усик

«Поводыри в кавычках решили использовать фамилию Усик для собственного пиара. А он просто молодец. Давно обесцененное звание Героя посоветовал оставить себе этим мудакам. Красава!!!!», «Такого еще никто не говорил, браво», «Каждый должен быть на своем месте, и безупречно делать свое дело! Усик свое дело сделал безупречно, большая ему благодарность!», «Жаль, что Усик сделал очень толерантное заявление и не спросил всех чинуш: где вы были этапах подготовки? Кто из вас горе-патриоты тогда интересовался как помочь боксеру, чтобы он достойно представил нашу страну», «Достойный ответ! Браво Александр», «Он настоящий!!!! Не изменяет своим принципам!!!», «Супер мужик», — говорится в комментариях.

Как передавала Politeka, Александр Усик стал суперчемпионом WBO. 1 августа, абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик (15-0, 11 КО) получил звание суперчемпиона WBO.

Отметим, что обладателем пояса WBO в супертяжелом весе является британец Энтони Джошуа (21-0, 20 KO).

Напомним, названа дата следующего боя Василия Ломаченко.

Как сообщала Politeka, готовить к бою россиянина Поветкина будет украинец: что о нем известно.

Также Politeka писала, что Белью сделал резонансное заявление касательно боя с Усиком.