Команды Уайлдера и Джошуа пока не могут договориться о бое

Бой между чемпионом WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) и британским чемпионом, обладателем пояса WBO Энтони Джошуа (21-0, 20 KO) состоится в 2019 году. Об этом заявил промоутер британца Эдди Хирн, сообщает Znaj.Sport.

«Бой Уайлдера против Джошуа обязательно состоится, но у нас еще есть нерешенные вопросы в организации этого поединка. Вероятно, это произойдет 13 апреля. Хочется верить в это.

джошуа уайлдер

Пока что каждому нужно завершить свои дела, а уже потом думать о потенциальной встрече. У Джошуа бой с обязательным претендентом Александром Поветкиным. У Уайлдера будет свой поединок. Но в любом случае, интерес к этим боям будет не такой сильный, как у афиши Джошуа и Уайлдера.

Бой Уайлдера и Джошуа 100% пройдет в следующем году, если Энтони не проиграет Поветкину, а Деонтей – Фьюри. У Уайлдера сейчас тоже наверняка будет большой бой. Но, поверьте, Уайлдер – Фьюри – это не Уайлдер – Джошуа. Мы планируем организовать бой за звание абсолютного чемпиона мира.

У нас все еще есть разногласия относительно контракта. Они хотят 50 на 50, хотя это просто смешно. Однако, мы готовы вновь вступить в переговоры. Уайлдер хочет славы, а бой с Джошуа поможет войти в историю и стать на одну ступеньку с Али, Фрэйзером, Тайсоном и Спинксом.

22 сентября Энтони Джошуа проведет бой против обязательного претендента россиянина Александра Поветкина (34-1, 24 KO). На кону — пояса британца.

джошуа уайлдер

Ранее сообщалось, Тайсон Фьюри ведет переговоры о бое с Деонтеем Уайлдером. Бой между чемпионом WBC в супертяжелом весе Деонтеем Уайлдером (40-0, 39 КО) и экс-чемпионом мира Тайсоном Фьюри (26-0, 19 КО) можетсостоятся 10 или 17 ноября в Лас-Вегасе (США). Сейчас стороны ведут переговоры.

Тайсон Фьюри заявил, что готов встретиться с Уайлдером даже бесплатно.

Стало известно, Чемпион мира по версии WBA в легком весе Василий Ломаченко (11-1, 9 КО) продолжает лидировать в рейтинге pound-for-pound от Ассоциации журналистов Америки, пишущих о боксе (BWAA). Абсолютный чемпион в тяжелом весе Александр Усик(15-0, 11 КО) занимает восьмую позицию.

Рейтинг ассоциации обновляется раз в два месяца, и Ломаченко занимает первую строчку в третий раз подряд. На втором месте – американский чемпион мира WBO в полусреднем весе Теренс Кроуфорд (34-0, 23 КО), а замыкает тройку лидеров Геннадий Головкин.

Напомним, Усик побил чемпионский рекорд братьев Кличко.

Как сообщала Politeka, Усик рассказал, кому нужно дать Героя Украины: Он точно заслуживает.

Также Politeka писала, что на украинском языке: Александр Усик посвятил родине пронзительный стих.