Раскрыто ключевое условие победы «киевлян» над «голландцами» в рамках квалификации Лиги Чемпионов

Об этом сообщил известный украинский тренер Вячеслав Грозный.

«Я уверен, что «Динамо» пройдет «Аякс». Самое главное — не обрезаться, они очень быстро переходят из обороны в атаку. Также у «Аякса» много игроков, которые способны одинаково хорошо пробить как с правой, так и с левой ноги. В команде появился Тадич с хорошим пасом, вернулся Хунтелаар. Голландцы стали сильнее, прибавили в организации игры», — отметил он.

Динамо — АЯКС: ставки и прогнозы букмекеров на матч Лиги чемпионов

Более того, Грозный также пояснил, почему «Динамо будет удобнее играть с Аяксом, чем со Славией».

«Если «Аяксу» дать свободно играть с мячом, то добром дело не завершится, однако «Динамо» никому не дает спокойно контролировать мяч. Команда неприятная для соперника, но проходить киевляне должны», — подчеркнул он.

При этом, утверждает тренер, игроки «Аякса» будут использовать классическую тактику.

«…тотальный контроль мяча, короткие средние передачи, групповое взаимодействие в завершающей стадии с большой вариативностью и так далее. Динамовцы включат прессинг и воспользуются своими моментами на быстрых атаках. «Аяксу» тяжело играть против команд с высоким прессингом. Я заметил, как «Стандард», когда начал играть на опережение и выигрывать борьбу — забил два мяча, и голландцы показали свои слабые стороны. «Аякс» хорошо работает на атаку, но не очень хорошо обороняется. Не все игроки голландского клуба выполняют черновую работу», — уточнил Грозный.

динамо аякс

Добавим, Александр Хацкевич, главный тренер киевского «Динамо», поделился мнением о предстоящем матче. В рамках плей-офф Лиги чемпионов «Динамо» встретится с голландским клубом «АЯКС». Наставник киевлян Александр Хацкевич рассказал, каким может получиться этот матч.

«С нами прилетели два бразильца. Им нужно время. А выйдут они на поле или нет, будет зависеть от того, как будет складываться матч. Я на них надеюсь. К игре готовятся все футболисты, которые прилетели с нами. Я рассчитываю на всех игроков.

динамо аякс

Напомним, нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.