Стало известно, против кого выйдет на ринг Василий Ломаченко в своем следующем поединке

Так, соперником украинского суперчемпиона в легком весе по версии WBA станет Хосе Педраса.

Пуэрториканец, которому предстоит сразиться с Ломаченко, — чемпион мира в легком весе по версии WBO.

По решению судей, Педраса отобрал титул у Раймундо Бельтрана. Так он выборол право защитить его в объединительном поединке против Ломаченко.

Стоит отметить, что контракты на бой с украинцем Бельтран и Педраса подписали еще накануне боя. Активировать же контракт может только победитель, которым и стал пуэрториканец.

Переборщила с подтяжкой: известная певица шокировала поклонников, изменившись до неузнаваемости

Бой между 37-летним мексиканцем Раймундо Бельтраном и 29-летним пуэрториканцем Хосе Педрасой состоялся 25 августа в Аризоне на «Gila River Arena».

В относительно равном поединке все решили заключительные два раунда, в которых более активным и свежим оказался претендент.

В 11-м раунде Педраса отправил чемпиона в нокдаун. При подсчете очков судьи единогласно решили, что победил Педраса.

Поединок между пуэрториканцем, который стал чемпионом мира в легком весе по версии WBO, против  обладателя пояса по версии WBA Ломаченко должен состоятся 1 декабря в Лос-Анджелесе.

Как сообщалось ранее, Василия Ломаченко наградили за победу над Хорхе Линаресом. Авторитетный журнал о боксе The Ring присвоил украинцу именной чемпионский пояс.

ломаченко

Эту награду Ломаченко завоевал ещё в мае, когда отправил в нокаут Хорхе Линареса, но пояс получилось забрать только сейчас.

Менеджер Василия Эгис Климас на своей страничке в Instagram объявил, что пояс наконец-то доставили его хозяину, а также выставил фото трофея.

Отметим, в бою против Хорхе Линареса украинский боксер завоевал пояс чемпиона мира по версии WBA в легком весе. Этот титул стал третьим в профессиональной карьере Ломаченко.

Напомним, Ломаченко попал в список лучших боксеров мира.

Как писала Politeka, Ломаченко раскрыл секрет успеха и назвал свою главную цель.

Также Politeka писала, что промоутер Усика рассказал, как боксер относится к своим гонорарам.