Стало известно имя лучшего игрока европейского турнира

Во время жеребьевки группового раунда Лиги Европы 2018/19 было объявлено имя лучшего футболиста прошлого сезона турнира. Им стал лидер «Атлетико» и сборной Франции Антуан Гризманн.

Футболист поделился своими ощущениями от присвоенного звания. Слова Гризманна передает официальный сайт UEFA.

антуан гризманн

«Я очень горд, что получил эту награду, и хочу поблагодарить всех, кто за меня голосовал. Но особенная благодарность — моему тренеру, техническому и медицинскому штабу клуба, а также, конечно, моим одноклубникам. Эта награда также для наших болельщиков».

Напомним, что «Атлетико» стал победителем Лиги Европы-2018.

антуан гризманн

Добавим, УЕФА назвал лучший гол прошлого сезона по итогам голосования на официальном сайте. Лучшим был признан гол португальского нападающего Криштиану Роналду в ворота «Ювентуса» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов (3:0).

За гол Роналду проголосовали более 197 тысяч человек, а всего в голосовании приняли участие более 346 тысяч любителей футбола.

Ранее в рамках плей-офф Лиги Европы прошла ответная игра Лейпциг — Заря. Матч окончился победой немецкого клуба (3:2). Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб на послематчевой пресс-конференции сделал неожиданное заявление.

«Я благодарен всей команде, благодарен «Заре», за проведенные в клубе 9 лет. Думаю, пора делать паузу. Надеюсь, это пойдет на пользу клубу. Я ухожу в отставку. Я как главный тренер, не выполнил задачу. Мы не вышли в групповой этап. Плюс не очень хорошее выступление во внутреннем чемпионате. По возвращению в Киев завтра постараюсь встретиться с президентом. Думаю, мы поговорим, и я обосную свое решение.

Напомним про нововведение от ФФУ: как теперь украинцы смогут смотреть футбол.

Как сообщала Politeka, Блохин рассказал, над чем нужно работать киевскому «Динамо».

Также Politeka рассказывала, что украинский клуб принял в команду правонарушителей.