Леся Цуренко вырвала победу и прошла в следующий круг US Open

Несмотря на проблемы со здоровьем, украинка одержала героическую победу в трех сетах – 6:7(3), 7:5, 6:2, сообщает портал Znaj.ua.

Цуренко отлично начала поединок, выиграв подачу на приеме. Однако при счете 4:1 в свою пользу украинке стало плохо: она почувствовала боль в левом бедре и ей потребовалась помощь врачей. После этого Вондрусова перехватила инициативу и вышла вперед. Но Цуренко сражалась до конца и перевела первую партию на тай-брейк.

Казалось, что на второй сет Цуренко не выйдет, но она не только решила продолжить матч, но смогла преодолеть себя и выиграть в трех сетах. Во втором сете Цуренко оформила три брейка и сравняла счет, а в третьем записала в свой актив три брейка, при этом отдав лишь одну свою подачу, и довела матч до победы.

Цуренко — Вондроусова

В четвертьфинале US Open Цуренко сыграет с японкой Наоми Осакой.

Ранее сообщалась, что юная украинская теннисистка покоряет турнир US Open. краинская теннисистка Ангелина Калинина красиво победила чешку Терезу Мартынцову. Украинская теннисистка Ангелина Калинина пробилась в финал квалификации на US Open, обыграв соперницу из Чехии Терезу Мартынцов. 21-летняя Калинина не слишком уверенно начала поединок, проигрывая по ходу первого сета 0:3, но потом взялась за дело, отдав лишь один гейм до конца игры. Как итог, убедительные 6:3, 6:1 для украинской теннисистки.

Напомним, чего в истории еще не было: украинские теннисистки установили удивительный рекорд. Элина Свитолина и Леся Цуренко установив национальный рекорд. Впервые в истории Украины наши спортсменки прошли в 1/8 финала Открытого чемпионата США-2018. Следует отметить, что ранее ни одна представительница Украины в одиночном разряде на турнирах Большого шлема не доходила до полуфинала.

Как сообщала Politeka, украинская теннисистка Костюк станет «первой ракеткой»: подробности.

Также Politeka писала, что украинская теннисистка вдребезги разбила первую ракетку РФ.