Российский футбольный союз недоволен новой формой сборной Украины

Федерация футбола Украины (ФФУ) представила новую форму сборной накануне старта турнира Лиги Наций. Новые комплекты представлены в трех цветах: синем, желтом и белом. Также было продемонстрировано новые вратарские свитера.

Помимо новых расцветок и дизайна у формы появилась одна особенность: сзади под шеей на футболках размещена надпись «Слава Україні».

Представители Российского футбольного союза обратились с жалобой в УЕФА и ФИФА из-за лозунга «Слава Україні» на футболках игроков. Об этом сообщил член исполкома РФС Игорь Лебедев.

«У нас нет примеров, чтобы на футбольной форме игроков той или иной национальной команды наносились какие-то лозунги. Там есть вполне определенный набор вещей, которые могут быть нанесены. Это название страны, фамилии игрока, его номер и герб страны, но никаких лозунгов на футбольной форме не предусмотрено. Речь о том, что политика и спорт несовместимы, идет каждый день. Но тем не менее мы видим, что, к сожалению, все равно политика вторгается во все сферы нашей жизни, в том числе и в спорт».

новая форма сборной

Стоит отметить, что перед этим в УЕФА одобрили нанесение лозунга «Слава Україні» на форму игроков.

Ранее сообщалось, что в рамках Лиги наций сборная Украины по футболу встретится со сборной Чехии. Матч пройдет 6 сентября в Угерске-Градиште на городском стадионе Мирослава Валенты. Начало игры в 21:45 по киевскому времени. Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко рассказал о шансах сборной Украины.

«Мы будем стремиться попасть в финальную часть Евро. Сборная есть сборная, и не имеет значения, какой это матч, товарищеский или официальный. Ты выступаешь за свою страну и играешь ради болельщиков, поэтому для победы мы будем отдавать все силы.

новая форма сборной по футболу

Отметим, Александр Шовсковский приступил к тренерской работе в сборной Украины. Он пришел на замену Раулю Рианчо. Бывший игрок рассказал, какие цели он ставит перед собой и его подопечными.

«Очень приятно быть здесь. Благодарен главному тренеру и тренерскому штабу за то, что дали мне такую ответственную миссию. Мы начинаем новый турнир, и наши цели максимально высоки.

Напомним, названы соперники украинских клубов в Лиге Европы.

Как сообщала Politeka, украинский футболист признан лучшим в чемпионате Бельгии.

Также Politeka писала, что известного футболиста «наказали» на 1,5 миллиона евро.