Пятикратная чемпионка Европы по кикбоксингу была найдена мертвой

23-летняя Диана Каратаева была обнаружена без дыхания у себя дома в Абакане (Хакасия). Тело спортсменки нашли её друзья и сразу вызвали реанимационную бригаду. Медикам не удалось спасти девушку.

Пресс-служба Министерства спорта Хакасии сообщает, что предварительной причиной смерти является отравление угарным газом.

18 сентября состоялось прощание с девушкой.

Диана Каратаева — победитель и призер всероссийских и международных турниров по кикбоксингу, бывший член сборной России.

диана картаеева

Ранее сообщалось, что кенийского бегуна Джозефа Кипроно, который лидировал в марафонском забеге в Медельине, перед самым финишем сбил автомобиль. Водитель пренебрег ограничительными знаками и выехал на маршрут марафона. После столкновения с автомобилем Кипроно был доставлен в больницу. Серьезных травм и переломов не обнаружено, лишь ушибы и порезы.

Кипроно уверенно лидировал весь забег, но так как он не финишировал, победу одержал его соотечественник Даниэль Муинди Мутети.

Также мы сообщали, что норвежская лыжница Ида Эйде скончалась во время тренировки в коммуне Улленсакер (город Эсхейм). Об этом сообщает телеканал NRK. 30-летнюю спортсменку без сознания обнаружили прохожие за пределами лыжной трассы. Эйде экстренно доставили в больницу Уллевола, где врачи констатировали её смерть.

«Её семья благодарна за оказанную поддержку в такой непростой ситуации и просит о понимании. Мы хотим провести эти дни в окружении близких», — говорится в сообщении семьи Эйде.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.