Футболист киевского «Динамо» стал первым в престижном европейском рейтинге

Вратарь сборной Украины и киевского «Динамо» Денис Бойко возглавил рейтинг лучших вратарей, которые провели наибольшее количество «сухих» матчей в Европе.

В этом сезоне Денис Бойко в 11-ти матчах смог сохранить ворота своей команды неприкосновенными.

Всего в сезоне 2018/2019 динамовец провел 18 матчей, в которых пропустил 12 мячей. В украинской Премьер-лиге Денис «в сухую» провел 8 игр. Также, вратарь не пропустил в победном матче за Суперкубок Украины против «Шахтера» и в двух — в квалификации Лиги чемпионов.

денис бойко

Топ-10 вратарей Европы по количеству «сухих» матчей:
1. Денис Бойко («Динамо», Украина) — 11 матчей,
2. Игорь Акинфеев (ЦСКА, Россия) – 7,
3. Томаш Вацлик («Севилья», Чехия) – 7,
4. Илья Абаев («Ростов», Россия) – 6,
5. Кепа («Челси», Испания) – 6,
6. Мерт Гюнок («Бешикташ», Турция) – 6,
7. Эдуард Менди («Реймс», Франция) – 6,
8. Андрей Лунев («Зенит», Россия) – 6,
9. Александр Максименко («Спартак», Россия) – 6,
10. Бенуа Костиль («Бордо», Франция) – 6.

Доллар сделал разворот на 180 градусов: что будет с курсом осенью

Стоит отметить, что в данном рейтинге 18 место занимает Юрий Панькив (вратарь «Александрии»), который провел 5 «сухих» матчей. Вратарь донецкого «Шахтера» Андрея Пятов оказался на 23-ей позиции.

денис бойко динамо

Напомним, что ранее болельщики поиздевались над неудачами известного вратаря. На матче команды «Бешикташ» против шведского клуба «Мальме» фанаты жестко пошутили над вратарем Лорисом Кариусом.

Болельщики команды шведов пришли на игру с баннером, на котором было упомянуто имя голкипера. Таким образом фанаты хотели показать радость от того, что в воротах турецкой команды стоит Кариус. Это был своеобразный намек на грубейшие ошибки вратаря в финале Лиги чемпионов.

Ранее сообщалось, что полузащитник мадридского «Реала» и сборной Хорватии Лука Модрич подозревается в финансовых махинациях. Хорватского игрока, что ранее был признан лучшим полузащитником Лиги чемпионов сезона-2017/18, обвиняют в неуплате налогов.

В частности, государственное казначейство Испании заподозрило спортсмена в неуплате налогов за 2012 год, когда футболист как раз перешел из «Тоттенхэма» в «Реал». Напомним, что в тот период Лука Модрич до сентября находился в Великобритании, где и платил налоги. Тем не менее, за хорватом в Испании остается задолженность за четыре месяца 2012 года.

Напомним, Мбаппе рассказал, с кем хочет померяться силами в Лиге чемпионов.

Как сообщала Politeka, Роналду перекривлял журналиста на тренировке, смешное видео.

Также Politeka писала, что Пике и Шакира повеселились в Диснейленде, появились фото.