Хабиб Нурмагомедов победил Конора Макгрегора и устроил потасовку после боя

Чемпион UFC в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов (27-0) и экс-чемпион Конор Макгрегор (21-4) после боя на турнире UFC 229 получили временную дисквалификацию, сообщает USA Today. Об этом информирует Znaj.ua.

Такое решение приняла Атлетическая комиссия штата Невада в рамках расследования скандала после их боя, который прошел 6 октября в Лас-Вегасе (США).

нурмагомедов макгрегор

По данным источника, Макгрегор и Нурмагомедов получили письма с уведомлением о десятидневном отстранении от UFC, начиная с 15 октября.

Сообщается, что 24 октября состоится очередное заседание комиссии, на котором рассмотрят вопрос дисквалификации. А окончательное решение о наказании Нурмагомедова и Макгрегора будет принято до конца ноября.

То недотянут, то перетянут: загадка с изменением внешности Путина озадачила сеть

Напомним, Хабиб Нурмагомедов (27-0) выплатит штраф в размере $250 тыс. за поведение после победы над Конором Макгрегором (21-4) на турнире UFC 229. Об этом заявил президент UFC Дэйна Уайт.

Ранее состоялась первая пресс-конференция бойцов, которая не обошлась без жестких высказываний в адрес друг друга. Конор Макгрегор явился на мероприятие с двумя чемпионскими поясами (помимо лёгкого веса он также был чемпионом в полулёгком) и бутылкой именного виски.

«Я вернулся, чтобы уничтожить эту мелкую крысу, я не дрался два года, потом увидел этого труса в автобусе, он испугался меня, почему он не вышел? Хабиб, я же был без оружия! Я люблю драться, обожаю это, хочу побить этого маленького придурка. Он был моим фанатом. Я забью гвоздь в крышку гроба его карьеры. Я говорю это от лица всех русских людей» — заявил ирландец.

На это высказывание Хабиб ответил короткой фразой «Я раздавлю тебя».

Добавим, что Конор Макгрегор на своей страничке в Instagram сообщил, что запускает новый бизнес. Ирландец выпустил свой собственный виски под названием Proper 12.

«Сегодня мой проект Notorious запускает в производство мой новый ирландский виски: Proper 12. Я всю жизнь изучал это ремесло производства виски. В этом ремесле мне помогал мой покойный дедушка – Кристофер «Джейкс» Мур. В его честь я потратил более трех лет на создание виски. Я родился и вырос в пригороде Дублина – в Крумлине, Дублин 12. Двенадцать – это я.

Я хотел сделать ирландское виски символичным с культурой Ирландии, чтобы продемонстрировать великое мастерство, которое есть у нашего народа. Я хотел сделать лучший виски во всем мире. Это одно из многих удивительных навыков, которыми мы обладаем на нашем великом острове.

Напомним, Макгрегора приравняли к древнегреческим богам, фото.

Как сообщала Politeka, президент UFC раскрыл проблему Конора Макгрегора.

Также Politeka писала, что Нурмагомедов назвал себя непобедимым.