Прездент UFC Дэйна Уайт прокомментировал уход российского бойца Хабиба Нурмагомедова из промоушена

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов заявил, что может уйти из промоушена. Дело в том, что руководство UFC обещало уволить товарища Хабиба по команде Зубайру Тухугова из-за нападения на Конора Макгрегора после боя.

Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что Хабиб Нурмагомедов останется в UFC, а по поводу будущего друга Хабиба Зубайры Тухугова он пока ничего не знает.

«У нас все в порядке. У него был эмоциональный бой, но, в конце концов, Нурмагомедов – отличный парень. У нас хорошие отношения с Хабибом. Не знаю, кто будет его следующим соперником. Об этом еще не говорили, но мы решим этот вопрос потом, после решения Спортивной комиссии Невады. Хабиб остается в UFC. Очевидно, он был немного расстроен и немного вспылил.

Возле центрального вокзала захватили заложников, слышна стрельба: подробности и кадры ЧП

Тухугов? Я на сто процентов не уверен по поводу его будущего в организации», – сказал Уайт.

Ранее мы сообщали, что Хабиб Нурмагомедов получил выгодное предложение от известного американского рэпера 50 Cent. Так, он предложил Нурмагомедову $2 млн. за выступление под эгидой спортивной организации Bellator.

«Думаю, неправильно, что UFC делает с Хабибом, при этом она не делает таких же вещей с Конором.
Я заплачу 2 миллиона долларов наличными сегодня, если он будет драться за меня в Bellator», – написал 50 Cent в Twitter.

нурмагомедов

Также Алекс Нурмагомедов, дядя российского бойца смешанных единоборств Хабиба Нурмагомедова, рассказал, что большинство родственников спортсмена являются гражданами Украины. По словам Алекса, только отец Хабиба переехал с ним в Россию. Сам он и его брат Нурик живут в Украине.

Алекс рассказал, что Хабиб хотел получить украинское гражданство:

«Мы прикладывали максимум усилий, чтобы Хабиб получил гражданство в Украине… Мы планировали, чтобы Хабиб выступал за Украину, но не смогли этого сделать»

Напомним, Макгрегора приравняли к древнегреческим богам, фото.

Как сообщала Politeka, президент UFC раскрыл проблему Конора Макгрегора.

Также Politeka писала, что Нурмагомедов назвал себя непобедимым.