Чемпион мира в среднем весе Сауль Альварес подписал самый выгодный контракт в истории спорта

Чемпион мира в среднем весе по версиям WBC, WBA, IBO и журнала The Ring в среднем весе мексиканец Сауль Альварес (50-1-2, 34 КО) подписал контракт с стриминговым сервисом DAZN.

.

Как сообщает Boxing Scene, DAZN подписал с Альваресом пятилетний контракт на десять боев с общим гарантированный гонорар в размере 365 миллионов долларов. Самое мощное землетрясение в Азовском море: ученые предупредили о последствиях

Председатель Golden Boy Promotions Оскар Де Ла Хойя заявил, что это «самый гарантированный гонорар в истории спорта».

Гарантированные гонорары Альвареса:

— с Геннедием Головкиным — по $ 5 млн.

— с Сезаром Чавесом-младшим — $ 5 млн.

— с Мигелем Котто — $ 5 млн.

— с Флойдом Мейвезером — $ 11 млн.

— с Шейном Мозли — $ 2 млн.

Свой следующий бой Альварес проведет 15 декабря против обладателя титула WBA Рокки Филдинга.

Отметим, 15 сентября в Лас-Вегасе состоялся реванш между Саулем Альваресом и казахстанцем Геннадием Головкиным, в котором мексиканец одержал победу решением судей.

Начало боя было за Головкиным, но начиная с шестого раунда инициатива перешла на сторону Альвареса, который стал наращивать свое преимущество. Вот только в 12-м раунде казахстанский боец снова был более убедителен. Показательно, что оба соперника закончили поединок с рассечениями на лице.

В конце концов, победителя должны были определить судьи. Один из них снова увидел ничью, однако, по мнению двух других сильнее в этот вечер был мексиканец Сауль Альварес, который и стал новым абсолютным чемпионом мира в среднем весе.

На кону этого боя были вакантный пояс журнала The Ring, и все три пояса Головкина — WBC, WBA (Super) и IBO в среднем весе, они перешли к Альваресу. Для Геннадия Головкина это было первое поражение на профессиональном ринге.

Напомним, Головкин-Альварес: мнение экспертов о результате боя резко разошлась

Решение судей о поединке мексиканца Сауля Альвареса и чемпиона мира по версиям WBA, WBC, IBF, IBO Геннадия Головкина вызвало неоднозначную реакцию экспертов.

Как сообщала Politeka, Настоящие мужики: Усик и Ломаченко показали, как проводят досуг, и это не бокс

Также Politeka писала, что Ломаченко рассказал, на что готов променять бокс: Мне нравится