Александр Зинченко рассказал о планах на матч «Шахтер» — «Манчестер Сити»

Донецкий «Шахтер» встретится с английским клубом «Манчестер Сити» в рамках третьего тура Лиги чемпионов. Матч состоится на стадионе «Металлист» в Харькове.

Александр Зинченко, полузащитник «Манчестер Сити», рассказал о том, как это — играть против родной команды.

«Эмоции перед матчем с родной командой? Я и представить себе не мог, что окажусь в таком великом клубе, под руководством такого великого тренера. То время, которое я провел в «Шахтере» — это были одни из лучших лет в моей жизни. Там я получил футбольный фундамент.

шахтер манчестер сити

Мы все знаем, насколько важна для клуба Лига чемпионов. Мы готовы к завтрашнему матчу, мы хорошо подготовились, изучили «Шахтер». Мы знаем, что это отличная команда с качественными футболистами. Да, они потеряли ряд исполнителей, Фреда, Бернарда… Тем не менее, это отличная команда и мы готовы к встрече.

Буду ли праздновать гол в ворота «Шахтера», если забью? Хороший вопрос. Надеюсь, вы увидите это.

Какие приоритеты у клуба? Для нас важен каждый турнир. Мы должны хорошо сыграть и в АПЛ, и в ЛЧ. В каждой игре мы хотим показывать свой максимум.

Последние минуты жизни Поплавской попали на видео: Радуется, не зная, что ждет впереди

Насколько сложно играть на разных позициях? Первое время было непросто. Но мы все профессионалы и должны это уметь. Это хорошее качество, когда ты можешь сыграть на нескольких позициях. Для меня это было не совсем трудно».

Стоит отметить, что Александр Зинченко был игроком молодежного «Шахтера» U-19.

шахтер манчестер сити

Ранее мы писали, что главный тренер «горняков» Паулу Фонсека рассказал о травмах ключевых игроков «Шахтера», а также сообщил о тактике на матч:

«На самом деле, мы не будем менять нашу схему. Мы потеряли два самых важных элемента нашей команды — Тайсона и Марлоса. Исмаили также под вопросом. Однако мы будем играть теми игроками, которые есть. Тактическая схема не изменится. У нас выйдет совершенно другая команда, чем в прошлом сезоне. Ушло много игроков. Для наших молодых игроков такой матч будет впервые. Это большой шанс. Проблемы Тайсона и Марлоса? Тайсон выбыл на шесть недель, получив травму в игре с «Зарей». Марлоc травмировался в прошлом матче с «Десной» и пропустит ближайшие две игры.

Будет ли «Шахтер» играть первым номером? Мы стараемся не менять своих принципов. Не важно с кем играем. Да, нам будет тяжело, нужно понимать, какая команда «Манчестер Сити». Возможно, будем большее время обороняться. Однако, когда будет выпадать возможность владеть инициативой, мы будем это делать.

Напомним, про все голы украинского клуба англичанам накануне матча Шахтер — Манчестер Сити.

Как сообщала Politeka, «горожане» выдвинули необычные требования хозяевам перед матчем Шахтер — Манчестер Сити.

Также Politeka писала, что Зинченко в составе Манчестер Сити прилетел на матч с Шахтером: первые слова украинца на родине.