Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, выйдет на ринг против Тони Белью

10 ноября в Манчестере (Великобритания) состоится долгожданный бой Усик — Белью. Александр будет защищать все свои чемпионские пояса — — WBA, WBC, WBO, IBF, а также пояс журнала The Ring.

Напомним, что абсолютным чемпионом мира Усик стал благодаря своей победе над россиянином Муратом Гассиевым в финале Всемирной боксерской суперсерии (WBSS). Сразу же после этого боя украинец бросил вызов Тони Белью. Британец, в свою очередь, незамедлительно принял его.

усик белью

Прямую трансляцию боя украинцы смогут посмотреть на телеканале «Интер». В 22:30 канал покажет программу «Большой бокс», а сам поединок начнется ближе к полуночи. В Британии поединок будет транслировать телеканал Sky Sports.

Зарплаты рекордно вырастут, но часть украинцев потеряет работу: что уготовила власть

Помимо этого, бой Усик — Белью будут показывать в некоторых украинских кинотеатрах.

Напомним, рефери в поединке Усик — Белью будет опытный судья Терри О’Конор, который является соотечественником Белью. Обычно титульные поединки должен обслуживать рефери с нейтральной страны. Но Усик решил не отказываться от услуг опытного специалиста и дал свое согласие на то, чтобы поединок рассудил британский рефери.

Интересно, что Владимир Кличко отказался от услуг О’Конора перед его боем с британцем Энтони Джошуа. Он, в отличии от Усика, пожелал нейтрального рефери.

усик белью

Как сообщалось ранее, в Манчестере состоялась финальная пресс-конференция боксеров, во время которой Усик удивил всех своей непосредственностью. Александр сказал, что очень рад находиться в Великобритании и доволен местной атмосферой:

«Много лет назад я реально мог только мечтать о том, чтобы просто побывать в Англии, не то чтобы тут боксировать. Я доволен, как маленький ребенок, который получил киндер-сюрприз».

Также Усик с юмором отвечал и на вопросы о Тони Белью, но при этом украинец не расценивает британца как легкого соперника:

«Очень опасный парень. Он ростом, как я. Злющий как я. Вы только посмотрите на его глаза. Он является самым сложным моим соперником на данный момент».

Напомним, вышел захватывающий промо-ролик легендарного боя Усик — Беллью.

Как сообщала Politeka, Усика публично унизил Беллью: Здоровенный дурачок.

Также Politeka писала, что Беллью высказался об Усике: Нет лучшего боксера, это самый опасный поединок в жизни.