Дидье Дрогба, легендарный футболист, объявил о завершении карьеры

Экс-нападающий лондонского «Челси» Дидье Дрогба ушел из футбола в возрасте сорока лет. Последний клуб, за который выступал Дрогба, был  американский «Финикс Райзинг», где он также является совладельцем.

Мировую славу футболист обрел именно в «Челси». В составе лондонского клуба Дрогба четыре раза выигрывал АПЛ и Кубок Англии, трижды становился обладателем Кубка английской лиги, а в 2012 – триумфатором в Лиге Чемпионов.

дрогба

Помимо спортивных достижений, Дрогба прославился своей благотворительной деятельностью. В 2007 году футболист был назначен Послом доброй воли по Программе развития ООН. В 2011 году Дидье был награжден премией «Гуманность вне спорта». Также Дрогба основал собственный благотворительный фонд.

Предлагаем узнать о главных правилах жизни футболиста.

«Лидерство — это не то, с чем ты родился, его нужно завоевать», — уверен легендарный спортсмен.

Кончиты Вурст больше нет: что произошло с тяжелобольной звездой «Евровидения»

Дрогба также рассказывал, в чем секрет его успеха: «На футбольном поле может произойти все, что угодно. Если у нас будет хотя бы один шанс на победу, я буду за него биться»

Дидье ярко высказывался и о мнении людей о футболистах: «Это интересно, что люди так ревниво относятся к футболистам. Мол, мозгов нет, а получают миллионы, забивая голы. Я считаю, что в жизни ты получаешь именно то, что заслужил».

Интересно, что Дрогба рассказывал и о том, что многому научился у украинского футболиста Андрея Шевченко: «Я многое перенял у Шевченко. В частности, научился у него быть хладнокровным и ждать своего момента для взятия ворот».

дрогба

Ранее спортсмен заявлял, что собирается играть в футбол, пока он не устанет от него и от путешествий. Видимо, это время настало.

Как сообщалось ранее, Всемирная федерация футбола собирается изменить правила игры. ФИФА принялась за совершенствование правил футбола, и намерена внести в них кардинальные изменения. Организаторы нацелились на пенальти.

В ФИФА решили усовершенствовать правила игры в футбол. В частности, во Всемирной федерации футбола рассматривают возможность изменения правил пробития пенальти. Футболистам собираются запретить добивать мяч в ворота после отраженного голкипером или попавшего в штангу ударов с 11-метровой отметки.

Напомним, Мбаппе побил невероятный рекорд: впервые за полвека.

Как сообщала Politeka, ПСЖ встрял в «договорной» скандал: появилась реакция руководства чемпиона Франции.

Также Politeka писала, Неймар подаст на Барселону в суд: в чем причина.