Виктор Кашшаи, венгерский арбитр, станет главным судьей на матче с участием украинских футболистов

Скандальный рефери Виктор Кашшаи назначен главным арбитром на игру чемпионата Венгрии между «Кишвардой» и «Ференцварошем».

Отметим, что экс-футболист киевского «Динамо» Артем Милевский является форвардом «Кишварды», а украинский футболист Сергей Ребров работает главным тренером «Ференцвароша». Также за «Ференцварош» выступает украинец Иван Петряк.

кашшаи

Клуб Реброва и Петряка на данный момент лидирует в турнирной таблице чемпионата Венгрии.

Расправа над ребенком на Харьковщине: страшная правда об отце и загадочные находки

Как сообщалось ранее, в рамках группового этапа Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал у себя «Шахтер». Матч окончился разгромным поражением донецкой команды (6:0). Игра не обошлась без скандала. На 24-й минуте арбитр матча Виктор Кашшаи назначил пенальти в ворота «горняков» за несуществующее нарушение правил.

Дело в том, что Рахим Стерлинг вышел на встречу с Андреем Пятовым и готовился пробить по воротам, но в последний момент зацепился носком бутсы об газон и упал на землю. Арбитр посчитал, что игрока «Ман Сити» зацепил бегущий сзади Виктор Матвиенко и зафиксировал нарушение. Но Матвиенко на тот момент находился в метре от Стерлинга и уже остановился. Кашшаи назначил пенальти в ворота «Шахтера», которое реализовал Габриэл Жезус.

кашшаи

Напомним, Всемирная федерация футбола собирается изменить правила игры. ФИФА принялась за совершенствование правил футбола, и намерена внести в них кардинальные изменения. Организаторы нацелились на пенальти.

В ФИФА решили усовершенствовать правила игры в футбол. В частности, во Всемирной федерации футбола рассматривают возможность изменения правил пробития пенальти. Футболистам собираются запретить добивать мяч в ворота после отраженного голкипером или попавшего в штангу ударов с 11-метровой отметки.

Напомним, клуб УПЛ подписал скандального футболиста: отказался поддерживать украинскую армию.

Как сообщала Politeka, Зинченко рассказал, кого из украинцев заберет в Манчестер Сити.

Также Politeka писала, что Ярмоленко вызвал на бой известного ведущего: Хочу отомстить.