Олег Верняев, украинский гимнаст, получил серьезную травму после неудачного приземления 

Олимпийский чемпион Олег Верняев травмировал ногу на мемориале Артура Гандера, который проходил в швейцарском Чиассо.

По словам спортсмена, он подвернул правую ногу, выходя из автобуса. Но после этого медики помогли ему быстро восстановиться и Олег смог выполнить прыжок.

Во время прыжка третьего снаряда Верняев ударил уже левую ногу и сразу почувствовал себя плохо. Теперь гимнаст ждет результатов МРТ и надеется на лучшее.

Олег сообщил, что уже с января следующего года приступит к активной работе.

Разрезало пополам: отец переехал собственного сына, детали трагедии

Напомним, украинец Олег Верняев после длительного перерыва возобновил свои тренировки и выступления на соревнованиях. Украинскому гимнасту удалось вернуться с триумфом — он завоевал золотую и серебряную медаль на этапе Кубка мира в Венгрии.

Помимо отличной физической формы, Олег обладает ещё и прекрасным чувством юмора. Гимнаст часто делится фотографиями на своей страничке в Instagram, которые сопровождает забавными подписями.

олег верняев

Как сообщалось ранее, Олег Верняев перенес операции на плече и ноге. Лучший украинский гимнаст, чемпион и серебряный призер Олимпиады-2016, лидер сборной Украины по спортивной гимнастике, Олег Верняев попал в предварительную заявку сборной Украины на этап Кубка мира.

Этот турнир станет первым для Олега Верняева после двух перенесенных операций на колене и плече. Из-за травмы он пропустил Чемпионат Европы-2018.Ранее сообщалось, что в этом сезоне Верняев вообще не будет выступать, а его тренер Геннадий Сартинский заявил, что многие спортсмены не возвращаются после таких травм, как у Верняева.

Напомним, украинская легкоатлетка установила рекорд.

Как сообщала Politeka, украинская спортсменка стремительно ворвалась в большой теннис.

Также Politeka писала, что украинка привезла «золото» с чемпионата Европы по каратэ.