Александр Усик, абсолютный чемпион мира в тяжелом весе, рассказал, почему его вызвали в полицию

Украинский боксер Александр Усик 10 ноября в Манчестере (Великобритания) победил Тони Белью и отстоял все свои чемпионские пояса — WBO, WBC, WBA Super, IBF, а также специальный пояс от журнала The Ring.

После боя украинец дал интервью, в котором рассказал о том, как его вызывали в британскую полицию:

усик

«Мы начали шутить, что меня вызывают в полицию. Пацаны начали говорить, что это, наверное, по твоим старым делам. Ха-ха-ха, хи-хи-хи, но это все шутки. Какие у меня старые дела? Я — белый и пушистый. Мы ездили в полицию, потому что у меня рабочая виза и в ней нужно было поставить штамп. Также мне должны были дать документ, который позволяет мне беспрепятственно работать здесь и платить налоги».

Ротару упала в обморок прямо на сцене: Ее трясло, никого не узнавала

Напомним, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог прокомментировал бой Усик — Белью. По словам спортсмена, Усик являлся безоговорочным фаворитом в этом противостоянии. Однако, Дмитрий ожидал интригу в каждом раунде. Боксер заявил, что начало боя стало неожиданным для него и, что британец смотрелся очень неплохо.

Дмитрий считает, что Усик завоевал британскую публику и благодаря этому сможет выйти на бой с чемпионом мира в супертяжелом весе Энтони Джошуа. Победа над Джошуа, по словам экс-чемпиона, сделает его великим боксером.

Как сообщалось ранее, после боя боксеры обменялись рукопожатиями, а также дали первое интервью. Александр Усик заявил, что провел очень насыщенный год и сейчас хочет только одного — отдохнуть со своей семьей.

«У меня был очень трудный бой. Сейчас я хочу хорошо отдохнуть, провести время с семьей и поправить здоровье. И только потом думать о дальнейших планах». Тони Белью, на глазах которого были слезы, заявил, что украинец — лучший соперник в его карьере.

Напомним, Усик раскрыл свой главный недостаток: Не послушался маму.

Как сообщала Politeka, Белью разрыдался после боя с Усиком: Хочу исчезнуть, видео.

Также Politeka писала, что легенда футбола высказался о бое Усик — Белью: Нет никакого позора.