Александр Зинченко, полузащитник сборной Украины, был назван самым полезным игроком в матче с Турцией

Украинский футболист, полузащитник английского клуба «Манчестер Сити» Александр Зинченко признан лучшим игроком национальной команды по версии авторитетного портала InStat.

Он заработал 130 баллов, в число которых вошли восемь выигранных единоборств, 13 перехватов и подборов, три удачные обводки, восемь острых передач и два удара по воротам. Рейтинг эффективности его игры составил 325 баллов.

александр зинченко

Вторая позиция — у Андрея Лунина (304 очков), а третье место разделили Александр Караваев и Николай Матвиенко (по 285 баллов).

Украинка попала в топ-100 самых влиятельных женщин мира: фото красавицы

Отметим, что товарищеский матч Турция — Украина завершился ничьей (0:0).

Напомним, стало известно, что украинец Александр Зинченко покинет «Манчестер Сити». Полузащитник сборной Украины и английского клуба «Манчестер Сити» Александр Зинченко сменит команду уже этой зимой. Об этом сообщил журналист Джеймс Дакер.

Согласно информации источника, украинец не попадает в основной состав «Манчестер Сити» из-за того, что главный тренер «горожан» Хосеп Гвардиола уже принял решение о том, что Александра не будет в клубе зимой.

зинченко

Ранее на своей страничке в Instagram Александр опубликовал фото, где он гуляет по Лондону вместе с еще одним украинским футболистом Андреем Ярмоленко. Зинченко подписал фотографию «Навестил старину, чтоб не скучал».

Андрей Ярмоленко является игроком английского клуба «Вест Хэм», поэтому сейчас находится в Лондоне, где тренируется и выступает за свою команду. Болельщики мгновенно отреагировали на эту встречу украинских футболистов. Александра и Андрея даже назвали королем и принцем Украины.

Напомним, мы рассказывали, как над Зинченко шутят одноклубники.

Как сообщала Politeka, Зинченко заинтересовался еще один английский клуб.

Также Politeka писала, что Зинченко рассказал о дедовщине в Манчестер Сити.