Донецкий «Шахтер» возглавил рейтинг лучших европейских команд по владению мячом 

Донецкий «Шахтер» стал лидером в Европе по проценту владения мячом за матч – 67%.

На втором месте расположился «Манчестер Сити» – 66,8%, третий – «Зальцбург», который владеет мячом в среднем 65,4% времени.

шахтер

«Динамо» владеет мячом 57,5% игрового времени. Это – 39-й показатель в Европе.

При этом точность передач горняков составляет 88,7% — 6-й результат в Европе. У «Динамо» этот показатель находится на уровне 84,3%.

В семье известного украинского музыканта большое горе: Ты самый лучший и прожил достойную жизнь

Напомним, защитник бразильского клуба «Витория» Лукас Рибейро зимой может перейти в киевское «Динамо». Также в борьбу за футболиста намерен вступить донецкий «Шахтер».Об этом сообщают бразильские СМИ. Помимо украинских клубов, Рибейро интересуются также и другие европейские топ-команды. В частности, бразилец привлек «Бенфика», «Валенсию» и мадридский «Атлетико».

Но пока что ближе всего к подписанию бразильца находится именно киевский клуб: скауты «Динамо» уже связались с представителями «Витории» и обсуждают трансфер Рибейро.

шахтер

Как сообщалось ранее, донецкий «Шахтер» и мадридский «Реал» нацелились на перспективного футболиста. Полузащитник «Коринтианса» Педриньо заинтересовал несколько престижных клубов. В частности, за футболиста намерены бороться «Реал», «Боруссия», а также «Шахтер».

Ориентировочная стоимость Педриньо оценивается в семь миллионов евро. Известно, что 20-летний бразилец перешел в академию «Коринтианса» в 2013 году, до этого он играл в академии клуба «Витория». 19 марта 2017 года Педриньо дебютировал в основном составе «Коринтианс», выйдя на замену в матче Лиги Паулиста.

Напомним, украинский тренер может возглавить российский топ-клуб, подробности.

Как сообщала Politeka, топ-клубы Европы вступили в схватку за лидера Динамо: какую сумму предлагают за украинца.

Также Politeka писала, что Хачериди рассказал о переговорах с «Шахтером»: Совсем не жалею.