Известный украинский спортсмен принял гражданство РФ

Украинский баскетболист, уроженец Донецка Джоэль Боломбой получил российское гражданство и стал игроком московского ЦСКА.

Боломбой заявил, что очень рад стать гражданином России и будет стараться показать самые лучшие результаты.

боломбой

Лидер сборной России по баскетболу Алексей Швед считает, что переход 24-летнего украинца никак не усилит национальную команду:

«Я вообще не в курсе, что это за усиление. Нас, игроков, спрашивали по этому поводу, но сделали по-своему. Лучше эти вопросы задавать руководству федерации, а не нам», – заявил Швед.

Путину недолго осталось: Притула сказал, что станет последней каплей

Отметим, что Джоэль Боломбой родился в Донецке и до недавнего времени был гражданином Украины. Мать баскетболиста – русская, а отец – уроженец Республики Конго. С четырехлетнего возраста он проживал в США. Сам Боломбой ранее заявлял, что больше чувствует себя русским, чем украинцем.

Напомним, что украинский защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк дебютировал за свою новую команду в матче регулярного чемпионата НБА. В поединке против «Сан-Антонио Сперс» Михайлюк провел на паркете 16:38 минуты, в течение которых не сумел набрать очков, дважды смазав трехкочковые броски.

Однако украинец сделал два подбора (1 защита / 1 нападение), отдал 3 результативные передачи, совершил 2 потери и 2 персональных фола. В результате «Лейкерс» в матче все же не сумели завоевать первую победу в сезоне, уступив «Сперс» в одно очко в овертайме.

боломбой

Ранее сообщалось, что почти 40% игроков НБА страдают от психических расстройств. Об этом сообщил ассистент главного тренера «Хьюстона» Джон Лукас. Затем эту информацию подтвердил врач Уильям Пархем, которого профсоюз НБА нанял для отслеживания этих проблем. Слова Лукаса передает ESPN.

«Это настоящая эпидемия в нашей лиге. Я говорю обо всём: от синдрома дефицита внимания и гиперактивности до биполярного расстройства и депрессии».

Напомним, за Киев-Баскет будет выступать американский игрок.

Как сообщала Politeka, лучший данкер Украины будет играть за черкасский клуб.

Также Politeka писала, что легендарный баскетболист решил попробовать себя в кинематографе.