Во время матча «Химки» — «Будучность» произошел курьезный эпизод

Во время матча между российским баскетбольным клубом «Химки» и «Будучностью» из Черногории в рамках Евролиги произошел забавный случай.

Во второй четверти во время атаки российской команды мяч летел в сторону американца Джордана Мики, который находился под кольцом и готовился эффектно завершить атаку.

химки будучность

Но вместо того, чтобы поймать пас, баскетболист «Химок» махнул руками мимо и мяч попал прямо в его голову. Правда, потом мяч все-таки оказался в кольце.

Отметим, что матч завершился победой «Химок» (85:69).

Паранойю Путина высмеяли в сети: бабушка божий одуванчик оказалась из ФСБ, фото

Напомним, что украинский защитник «Лос-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк дебютировал за свою новую команду в матче регулярного чемпионата НБА. В поединке против «Сан-Антонио Сперс» Михайлюк провел на паркете 16:38 минуты, в течение которых не сумел набрать очков, дважды смазав трехкочковые броски.

Однако украинец сделал два подбора (1 защита / 1 нападение), отдал 3 результативные передачи, совершил 2 потери и 2 персональных фола. В результате «Лейкерс» в матче все же не сумели завоевать первую победу в сезоне, уступив «Сперс» в одно очко в овертайме.

Ранее сообщалось, что почти 40% игроков НБА страдают от психических расстройств. Об этом сообщил ассистент главного тренера «Хьюстона» Джон Лукас. Затем эту информацию подтвердил врач Уильям Пархем, которого профсоюз НБА нанял для отслеживания этих проблем. Слова Лукаса передает ESPN.

«Это настоящая эпидемия в нашей лиге. Я говорю обо всём: от синдрома дефицита внимания и гиперактивности до биполярного расстройства и депрессии».

Напомним, за Киев-Баскет будет выступать американский игрок.

Как сообщала Politeka, лучший данкер Украины будет играть за черкасский клуб.

Также Politeka писала, что легендарный баскетболист решил попробовать себя в кинематографе.