В Квебеке (Канада) состоялся бой между Александром Гвоздиком и Адонисом Стивенсоном

Украинский боксер Александр Гвоздик сразился с Адонисом Стивенсоном. На кону боя стоял пояс чемпиона мира по версии WBC, владельцем которого был канадец.

Победу в этом поединке одержал Александр Гвоздик, отправив Адониса Стивенсона в нокаут в 11 раунде. Таким образом, Александр стал чемпионом мира по версии WBC.

ломаченко гвоздик усик

На поединке присутствовали Александр Усик и Василий Ломаченко. Боксеры поддерживали своего друга Александра Гвоздика.

Новое столкновение в Керченском проливе: повреждены два корабля, первые подробности

Усик поделился своими впечатлениями от победы своего соотечественника:

«Очень хороший бой. Саша – чемпион мира. Он мой хороший друг, и поэтому это прекрасно. Выиграл ли Гвоздик или Адонис сам упустил победу? Он выиграл, Стивенсон тут вообще ни при чем. При этом он выиграл у сильного парня»

Напомним, Адонис был уверен, что сможет победить украинца и отстоять свой титул.

«Мой бой пройдет 1-го декабря в Квебеке. Я дерусь с Алексом Гвоздиком. Бой будет интересным. Не проморгайте, будет нокаут. Хорошо, что у него новый тренер Тедди Атлас, но для меня это не имеет значения.

Мой секрет в том, что я остаюсь сфокусированным. Я не обращаю внимания на людей, которые несут чушь. Я делаю свое дело, тяжело тренируюсь, всегда делаю свою работу. Всегда есть хэйтеры и хорошие люди».

усик и гвоздик

Как сообщалось ранее, канадец работает под началом тренера Джавана Хилла, племянника великого Эмануэля Стюарда, который тренировал Владимира Кличко. Наставник Стивенсона сказал, что смотрел не много боев при участии Гвоздика, а также заявил, что его подопечный отправит украинца в нокаут.

«У Адониса всё отлично. Работает, тренируется. На следующей неделе я отправляюсь к нему в Канаду. Немного посмотрел в деле Гвоздика. Один или два боя. Мне больше и не нужно. Я этому научился у Эмануэля. Для того, чтобы узнать всё о предстоящем сопернике, ему хватало посмотреть всего 2-3 раунда.

Напомним, Деревянченко сделал прогноз на бой Стивенсон — Гвоздик. 

Как сообщала Politeka, экс-тренер Гвоздика высказался о Стивенсоне: Корона приелась. 

Также Politeka писала, что Усика вызвал на бой старый знакомый: Могу побить.