Сербский теннисист Новак Джокович попробовал исполнить танец в стиле Майкла Джексона

Первая ракетка мира перед стартом подготовки к новому сезону решил испытать себя в новом амплуа. 31-летний спортсмен опубликовал в своем Твиттере видео, на котором запечатлено, как он берет уроки танцев.

Лучший на данный момент теннисист мира попробовал повторить движения в стиле Майкла Джексона. Однако его попытка, попавшая на видео, завершилась конфузом.

Back to business?#saliflasource pic.twitter.com/VbfxD5UV6N

— Novak Djokovic (@DjokerNole) December 5, 2018

Напомним, в 2018 году Джокович завоевал два титула Большого шлема, одержав победы на US Open и Уимблдоне, а также выиграл турниры в Шанхае (Китай) и Цинциннати (США).

В начале ноября 2018 года сербский теннисист вернул себе звание первой ракетки мира впервые с 2016 года.

Напомним, что Новак Джокович спас болельщика, которому стало плохо во время матча. Сербский теннисист стартовал с победы на турнире Мастерс в Париже (Франция), обыграв португальца Жоау Соузу со счетом 7:5, 6:1. Во время матча одному из болельщиков на трибуне стало плохо, и пришлось остановить игру. Новак подошел к трибуне, чтобы узнать о состоянии человека, и передал ему свое полотенце.

Ранее Новак Джокович победил на турнире US Open, который принес ему 3,8 миллиона долларов призовых.

Таким образом серб довел сумму своих призовых за карьеру до 117,8 миллиона долларов и обошел по этому показателю Роджера Федерера, на счету которого 117,74 миллиона долларов призовых. Примечательно, что Джокович сыграл на 27 турниров меньше, чем Федерер.

Напомним, Рафаэль Надаль побил впечатляющий рекорд на престижном теннисном турнире.

Как сообщала Politeka, легендарный теннисист станет тренером Новака Джоковича.

Также Politeka писала, что Серена Уильямс сделала громкое заявление о дискриминации.