Бой между непобежденным американским боксером Флойдом Мейвезером и российским бойцом ММА Хабибом Нурмагомедовым может состояться уже в следующем году

Мейвезер ранее вызвал на поединок Нурмагомедова после того, как тот одержал победу над ирландцем Конором Макгрегором.

По словам отца и тренера российского бойца, потенциальный бой интересен обеим сторонам и инвесторам и может состояться в мае 2019 года.

«Бой Хабиба с Мейвезером возможен. Флойд сам вышел на связь с нашей командой. Так что это интересно не только обеим сторонам, но очень серьезным инвесторам. Поединок может состояться на 30-тысячной «Ахмат-Арене» в Грозном 4 мая», — приводит слова Абдулманапа Нурмагомедова Iz.ru.

Путин «мертв»: кадры катастрофы в Москве облетели весь мир, фото

Напомним, что в августе прошлого года Флойд Мейвезер провел бой по правилам бокса против Конора Макгрегора. В результате поединка американец отправил соперника в технический нокаут.

Отметим, что президент UFC Дэйна Уайт рассказал, при каких условиях состоится бой Мейвезер — Нурмагомедов, заявив, что этот поединок должен пройти только по правилам смешанных единоборств.

«Если Мейвезер хочет драться, то пусть приходит драться. Они будут биться по правилам, боксировать не будут. Однажды мы это сделали, теперь с этим покончено».

В свою очередь Нурмагомедов согласен уйти из UFC ради того, чтобы провести бой с Мейвезером. По словам менеджера россиянина Абдель-Азиза, в UFC не разрешают Хабибу драться с Мейвезером по правилам бокса и из-за этого было принято решение покинуть промоушен после окончания контракта, согласно которому Нурмагомедов должен провести еще один бой.

«Хабиб уважает решение Дэйны Уайта и собирается его придерживаться, пока находится на контракте с UFC. Как только соглашение закончится, то Хабиб готов связаться с командой Мейвезера для обсуждения поединка в 2019 году. Если Флойд захочет драться по правилам ММА, то пусть лучше застрахует себя, поскольку после этого боя он не сможет нормально ходить и будет пить через трубочку».

Напомним, ранее Конор Макгрегор впервые высказался о бое с Нурмагомедовым.

Как сообщала Politeka, Нурмагомедова унизил звезда UFC.

Также Politeka писала, что Нурмагомедов назвал себя непобедимым.