Также Беринчик упомянул малоизвестный факт про боксера Усика

Тренерский штаб Федерации бокса Украины нужно полностью менять.

В этом уверен украинский спортсмен Денис Беринчик.

денис беринчик

Украинский боксер Денис Беринчик пожаловался на плохой маркетинг касательно наших спортсменов.

«Те ребята, которые в моей команде, они делают все возможное. Но, увы, такая страна – у нас все через ж*пу. И даже бокс у нас через ж*опу. В зарубежных странах совсем по-другому», — уверен боксер.

Также спортсмен уверен, что в Федерации бокса Украины давно надо навести порядок.

«Структура и тренировочная сетка выполняет свои обязанности грамотно. Есть проблема в самом тренировочном процессе. Когда Ломаченко был в тренерском штабе Федерации бокса Украины, тогда и был результат», — рассказал Беринчик.

Также боксер недоумевает, почему при нынешнем главном тренере сборной Украины по боксу Дмитрии Сосновском спортсмены не приносят медалей.

«Вот оставили Сосновском сборную. Где сейчас медали? Хотя бы бронзовая медаль Олимпийских игр? У него ж так много чемпионов мира, Европы. Где результаты самых главных соревнований планеты?», — говорит боксер.

Беринчик подчеркнул, что вопросы надо решать кардинально и сейчас. Только с таким подходом, по словам спортсмена, Украина сможет достойно выступить на Олимпиаде в 2020-м году.

Путин «мертв»: кадры катастрофы в Москве облетели весь мир, фото

«Надо менять тренерский штаб. Конкретно, полностью всю сборную перетрусить. Сделать новый чемпионат по правильным веткам традиции жеребьевки. Если в одну сторону накидать всех сильнейших, и сделать группу «трупов»… Так это и делается, и всегда это делается, чтобы вывести одного в финал. Ты, когда передрался со всеми сложными, в финале выходишь уже не свеженьким. А он по трупам прошелся, выходит в финале, еще и равный бой устраивает. Плюс подходят «заряженные» судьи… Будем крошить, «на**й», всех», — поделился Беринчик.

Также боксер подчеркнул, что в Федерации «надо делиться».

«А всегда надо делиться. Усик был плохим, потому что не поделился деньгами с МТСа – с рекламного своего агентства, с которым у него отдельный контракт», — отметил Беринчик.

Напомним, Беринчик сразится за титул WBO International.

Как сообщала Politeka, Ломаченко решил сбежать перед боем с Педрасой.

Также Politeka писала, что Федерацию футбола Украины уличили в отмывании денег.