Василий Ломаченко уверенно разобрался с Хосе Педрасой

Объединительный поединок между чемпионом мира по версии WBA в легком весе Василием Ломаченко и обладателем титула WBO в этой же весовой категории Хосе Педрасой состоялся в ночь с 8 на 9 декабря в Нью-Йорке на арене Madisson Square Garden.

Украинский боксер на протяжении всего времени контролировал ход боя и владел подавляющим преимуществом, что позволило ему в 11-м раунде дважды отправить пуэрториканца в нокдаун. В результате судьи отдали победу украинцу единогласным решением. Судейские оценки — 119:107, 117:109 и 117:109.

После боя были опубликованы официальные записки судей с результатами боя Ломаченко — Педраса. Все судьи сошлись на том, что украинец уступил в десятом раунде, еще двое отдали победу пуэрториканцу во второй и пятой трехминутке. Однако во всех остальных случаях преимущество было отдано украинскому чемпиону.

Отметим, что Ломаченко в своем первом в карьере объединительном бою сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал Педрасе.

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия (39-0, 30 КО), который является чемпионом мира по версиям WBC и IBF в легком весе.

Жуткое ЧП в ночном клубе: люди бежали по трупам, много жертв, кадры 18+

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

Ранее атлетическая комиссия штата Нью-Йорк огласила официальные суммы гонораров, которые боксеры получат за бой.

Гарантированные призовые Ломаченка составят 1 миллион долларов, а Педрасы — 350 тысяч долларов. По информации ESPN, боксеры все же заработают больше: украинец получит за бой около 2 миллионов долларов, а пуэрториканец — около 1 миллиона долларов.

Напомним, что по итогам официальной церемонии взвешивания перед боем Ломаченко – Педраса украинец оказался немного тяжелее своего оппонента.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.