На матче Лиги чемпионов Шахтер – Лион случился неприятный для донецкого клуба эпизод

Во время заключительного матча группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом, который проходил в Киеве 12 декабря, местные болельщики вывесили оскорбительный баннер в адрес донецкого клуба.

На центральной трибуне НСК Олимпийский, где состоялся поединок, была вывешена растяжка с текстом «Шахтер, вам здесь не рады».

Напомним, что матч Лиги чемпионов между Шахтером и Лионом был перенесен из Харькова в Киев по решению УЕФА из-за введения в десяти областях Украины военного положения.

Кроме того, еще до стартового свистка болельщики начали бросать на поле файеры с целью сорвать матч, из-за чего начало игры было отложено на несколько минут. Главный арбитр дал сигнал о начале поединка после того, как страсти улеглись.

Отметим, что уже в четверг, 13 декабря, на НСК Олимпийский свой матч заключительного тура групповой стадии Лиги Европы должно провести Динамо. Киевский клуб примет на своем поле чешский Яблонец.

Ранее сообщалось, что Шахтер не смог обыграть Лион в заключительном матче группового этапа Лиги чемпионов и завершил выступления в турнире. В решающем поединке, в котором донецкий клуб для продолжения выступления в турнире устраивала только победа, Горняки смогли отыграть только на ничью.

В середине первого тайма Шахтеру удалось открыть счет в матче – игроки Лиона не смогли прервать пас Исмаили в центр штрафной площадки, где находился Жуниор Мораес, который без проблем поразил ворота французского клуба. Однако во второй половине встречи Горнякам пришлось преимущественно защищаться от атак Ткачей, которые в итоге завершились взятием ворот. На 65-й минуте Фекиру несмотря на плотную опеку оппонентов удалось отправить мяч в девятку ворот донецкой команды практически с линии штрафной площадки.

Таким образом, Шахтер после ничьей 1:1 с Лионом прекращает свои выступления в Лиге чемпионов нынешнего сезона, но, заняв третье место с шестью очками, сыграет в Лиге Европы.

Напомним, ранее УЕФА изменил время начала матчей в Лиге чемпионов, начиная с нынешнего сезона.

Как сообщала Politeka, Европейский футбольный союз также создаст новый турнир для европейский клубов. Его старт должен состояться в сезоне-2021/22.

Также Politeka писала о том, сколько получит Шахтер за выступление в Лиге чемпионов.