Известный американский тренер Роберт Гарсия оценил шансы Василия Ломаченко в бою с его младшим братом Майки Гарсией

Наставник Майки Гарсии поделился мнением о поединке Василия Ломаченко с Хосе Педрасой, в котором украинец объединил чемпионские титулы по версиям WBA и WBO в легком весе, заявив, что тот не произвел впечатления.

Также, по мнению тренера, украинскому чемпиону не стоит встречаться с его младшим братом, поскольку в возможном бою у него будут серьезные проблемы.

«После боя Ломаченко — Педраса у людей разное мнение. Некоторые говорили, что он талантлив и уничтожит Майки, но после субботнего боя все изменили свое мнение. Я слышал всего несколько людей, кто говорит, что Лома победит Майки, остальные говорят, что ему стоит держаться от Майки подальше, и я это слышу от всех. Я также это вижу. Нужно быть реалистом. Да, он очень талантлив, но Майки очень силен.

Следующим соперником Ломаченко будет определенно не Майки. Лома, держись подальше от Майки. Если он захочет, он может подняться в 63,5 кг и подраться с Хосе Рамиресом. Также я думаю, что у Ломаченко будут проблемы с Теофимо Лопесом», — приводит слова Гарсии Vringe со ссылкой на EsNews.

Девушку похитили среди бела дня в Одессе: «затолкали в авто и увезли»

Напомним, что Ломаченко в своем последнем поединке против Хосе Педрасы сумел отстоять свой титул чемпиона в легком весе по версии WBA и завоевать пояс WBO, который принадлежал его сопернику.

На протяжении всего боя украинский боксер владел преимуществом, что позволило ему дважды отправить соперника в нокдаун в 11-м раунде. В результате победа по очкам единогласным решением судей досталась Василию Ломаченко. Судейские оценки — 119:107, 117:109 и 117:109.

После победы Ломаченко заявил, что его целью является дальнейшее объединение титулов, и выразил надежду, что его следующим соперником станет непобежденный американец Майки Гарсия.

«Какие планы на будущее? Хочу завоевать еще два пояса, а в следующем году, возможно, получится организовать бой с Майки Гарсией», — сказал украинский чемпион.

Также сообщалось, что после победы над Педрасой Ломаченко улучшил свои позиции в рейтинге лучших боксеров мира вне зависимости от весовой категории.

Украинский чемпион ворвался в первую тройку рейтинга лучших боксеров по версии BoxRec, заняв третью строчку. Ломаченко обошел в списке абсолютного чемпиона мира в тяжелом весе Александра Усика и бывшего чемпиона мира в среднем весе Геннадия Головкина.

Напомним, ранее стало известно, сколько заработал Ломаченко за бой с Педрасой.

Как сообщала Politeka, стало известно, с кем сразится Ломаченко после поединка с Педрасой.

Также Politeka рассказывала, что о Ломаченко вышел новый документальный фильм.