Со сборной Беларуси приключился неприятный инцидент на международном турнире

Белорусская национальная команда принимала участие в турнире Mega Hockey Games, который проходил в Норвегии. В поединке с хозяевами соревнований белорусы уступили со счетом 1:6, но больше этот матч запомнился конфузом, который произошел перед его началом.

Организаторы турнира вместо государственного гимна Беларуси включили известную песню группы «Песняры» «Касіў Ясь канюшыну».

Местные болельщики приняли советский хит 70-х годов за белорусский гимн и встали для его прослушивания. Автор же видео не скрывал своего возмущения такому неуважению, постоянно выкрикивая: «Это что такое?! О май гад!».

Организаторы турнира уже принесли белорусской команде извинения за такой конфуз.

По итогам турнира сборная Беларуси заняла третье место. Победителем стала Норвегия, Франция финишировала второй, а Венгрия – четвертой.

Таинственная трагедия разыгралась на станции в Антарктиде: «трупы нашел пилот»

Ранее сообщалось, что матч между Донбассом и Динамо был ознаменован бойней хоккеистов. ХК Донбасс в рамках Украинской Хоккейной Лиги в домашнем матче сенсационно проиграл харьковскому Динамо. Слобожанцы победили в гостях со счетом 2:4 и, как итог, донецкая команда впервые за два сезона уступила харьковчанам.

Матч запомнился не только интересной игрой, но и другими эмоциональными событиями на площадке. Когда накал на площадке начал зашкаливать, в ход пошли кулаки.

Бывшие одноклубники Алексей Воронин из Донбасса и Кирилл Жовнир, который ныне защищает цвета Динамо, решили в драке выяснить, кто круче. В итоге рефери размирили буйных хоккеистов.

Ранее мы писали, что юношеская хоккейная команда «Гладиаторы-2005» дала допуск 13-летней Полине Лубенец на участие в чемпионате Украины. Такое исключение ради юной спортсменки сделал исполком Федерации хоккея Украины. Полина показала лучший результат во время тестов, благодаря чему и получила место в команде.

Играть за взрослую женскую команду хоккеистка сможет только в 15 лет. Но ее стремление и талант не позволили ждать ей так долго. Директор Федерации хоккея Украины Сергей Коваль похлопотал, чтобы Полину допустили на чемпионат.

Напомним, известного хоккеиста обвинили в домашнем насилии: НХЛ вынесла вердикт.

Как сообщала Politeka, украинский хоккеист будет играть в США.

Также Politeka писала, украинские хоккеисты после блестящей победы устроили безумие в раздевалке.