Манчестер Юнайтед планирует во время зимнего трансферного окна серьезно усилить команду

Одной из главных целей английского клуба является вингер туринского Ювентуса и сборной Бразилии Дуглас Коста, сообщает Rai Sport.

По информации источника, Манкунианцы готовы заплатить за переход 28-летнего экс-игрока донецкого Шахтера 60 миллионов евро. В подписании бразильского полузащитника заинтересован новый главный тренер Красных дьяволов Оле-Гуннар Сульшер.

При этом руководство Ювентуса не горит желанием расставаться с Дугласом Костой и хотело бы сохранить его в составе команды до конца сезона, но может предложить Манчестер Юнайтед другой вариант. В туринском клубе более заинтересованы в том, чтобы использовать бразильца как часть сделки по возвращению французского полузащитника Поля Погба, который сейчас выступает за МЮ.

Дуглас Коста, Ювентус

Отметим, что Дуглас Коста выступает за Ювентус с лета 2017 года. В составе туринской команды бразильский вингер провел 64 матча, в которых забил шесть голов. Действующий контракт игрока с бьянконери рассчитан до 2022 года.

Соратница Тимошенко разбилась в ДТП: первые подробности аварии, видео

Напомним, ранее Манчестер Юнайтед объявил об увольнении с поста главного тренер Жозе Моуринью.

Решение о прекращении сотрудничества с португальским тренером было принято из-за неудовлетворительных результатов команды в нынешнем сезоне.

За досрочный разрыв контракта с Моуринью руководству Манкунианцев придется выплатить португальцу в качестве компенсации 27 миллионов евро.

Позже было объявлено о назначении временным тренером Манчестер Юнайтед бывшей легенды клуба Оле-Гуннара Сульшера.

45-летний норвежец будет исполнять обязанности главного тренера до конца текущего сезона. В то же время руководство Манчестер Юнайтед будет вести поиски постоянного наставника команды.

Манчестер Юнайтед, МЮ, Оле-Гуннар Сульшер

В текущем сезоне манчестерский клуб после 18 сыгранных туров занимает шестое место в турнирной таблице английской Премьер-лиги, набрав 29 очков. От лидирующего в чемпионате Ливерпуля Красные дьяволы отстают на 19 баллов.

В нынешнем розыгрыше Лиги чемпионов Манчестер Юнайтед занял второе место в группе с Ювентусом, Валенсией и Янг Бойз, пропустив вперед туринский клуб. В 1/8 финала главного европейского клубного турнира Манкунианцы встретятся с французским Пари Сен-Жермен.

Напомним, что Манчестер Сити может попасть под жесткие санкции от УЕФА за нарушение правил финансового фэйр-плей.

Как сообщала Politeka, болельщики креативно отреагировали на неудачную игру нападающего Манчестер Юнайтед Ромелу Лукаку, превратив его фамилию в обидное слово.

Также Politeka писала о том, что футболисты лондонского Арсенала стали героями грандиозного скандала из-за вечеринки накануне старта нынешнего сезона.