Лондонский Челси во время зимнего трансферного окна подписал одного из лидеров дортмундской Боруссии

Английский клуб на своем официальном сайте объявил о покупке полузащитника немецкой команды Кристиана Пулишича.

Сообщается, что стоимость трансфера игрока сборной США составила 64 миллиона евро. Действующий контракт 20-летнего футболиста с дортмундской Боруссией был рассчитан до 2020 года.

При этом клубы договорились, что во второй части текущего сезона Кристиан Пулишич останется в своем нынешнем клубе на правах аренды, а к Челси присоединится уже летом.

Кристиан Пулишич

«Кристиан всегда мечтал сыграть в английской Премьер-лиге. Это, безусловно, связано с его американскими корнями. Мы не смогли продлить с ним контракт. Поэтому мы решили принять чрезвычайно выгодное предложение Челси, учитывая скорое завершение срока его договора с нашим клубом.

Страшный пожар погубил целую семью: «дети не успели спастись», кадры ЧП

Он идеальный игрок. Я уверен, что в ближайшие месяцы он сделает все, что в его силах, чтобы продемонстрировать свое высокое качество и помочь Боруссии добиться поставленных целей», — приводит слова спортивного директора Боруссии Михаэля Цорка официальный сайт дортмундского клуба.

Стоит отметить, что, заплатив за Кристиана Пулишича 64 миллиона евро, Челси сделал его самым дорогим американцем в истории футбола. Предыдущий рекорд принадлежал защитнику Джону Бруксу, который обошелся Вольфсбургу в 22 миллиона евро.

Напомним, что Кристиан Пулишич присоединился к Боруссии в 2015 году и дебютировал за первую команду дортмундского клуба в январе 2016 года. Всего в составе Черно-желтых молодой талант провел 115 матчей, в которых отличился 15 забитыми мячами.

Кристиан Пулишич

Ранее сообщалось, что полузащитник Челси Н’Голо Канте продлил контракт с лондонским клубом. Опорный хавбек сборной Франции останется в клубе еще на пять лет.

Детали сделки не разглашаются, но по данным британских СМИ, Канте будет зарабатывать 280 тысяч фунтов в неделю.

Напомним, что легенда Челси сделал выбор между будущим своего клуба и деньгами Москвы.

Как сообщала Politeka, легендарный экс-нападающий лондонского Челси Дидье Дрогба завершил карьеру.

Также Politeka писала, что Челси грозит серьезное наказание: использовали несовершеннолетних.