Леся Цуренко успешно прошла в полуфинал чемпиона в Брисбене и теперь сможет побить личный рекорд

Победа над эстонкой Анетт Контравейт дала возможность украинке повысить свой личный рейтинг WTA на несколько позиций.

На следующей неделе Леся Цуренко уже будет занимать 24-ю позицию в рейтинге лучших ракеток мира.

цуренко

На данный момент – это личный рекорд и отличное начало года для украинской теннисистки. Предыдущий год она занимала 27-ю строчку. Ее соперница Анетт была намного выше и занимала 20-ю позицию.

Мэра жестоко убили спустя час после вступления в должность: подробности расстрела

Максимальный рейтинг, который занимала Леся за свою карьеру – 26-й.

Добиться еще больших результатов и стать ближе к топ-20 Цуренко сможет только, если станет победительницей турнира в Брисбене.

Как сообщалось ранее, Леся Цуренко одержала победу над эстонкой Анетт Контравет в четвертьфинале престижного турнира.

Вторая ракетка Украины в двух сетах переиграла Анетт Контавейт.

Сражение за выход в полуфинал для эстонской теннисистки Анетт Контравейт завершилось со счетом 7:5, 6:3 в пользу Цуренко.

свитолина цуренко

Тем самым 20-я ракетка мира проиграла борьбу украинке за выход в полуфинал чемпионата.

С самого начала матча Контайвет больше атаковала, стараясь выбрать разные углы подачи. Украинка больше действовала от обороны и совершала удачные контратаки. Комментаторы  матча похвалили стабильные подачи Церенко, вспомнив, что в прошлом сезоне именно этого ей не хватало.

Подачи Анетт были точнее и мощнее, чувствовалось ее превосходство над 27-й ракеткой мира. Однако, благодаря своей выдержке Леся смогла отыграться и выиграть четыре гейма подряд.

Матч за выход в полуфинал продлился 1 час и 30 минуты. За это время обе теннисистки показали высокий уровень игры, но все же украинка оказалось лучше. За время, проведенное на корте, украинка совершила 2 подачи навылет, допустив всего одну двойную ошибку. Цуренко также реализовала 4 из 9 брейкпоинтов, выиграв 6 геймов подряд.

Абсолютно заслуженная победа в зрелищной игре.

В полуфинале Леся Цуренко встретится с Наоми Осакой из Японии.