Украинский боксер Александр Усик рассказал об отношениях со своим первым тренером

Боксер признался, что эти «унижения» его сильно мотивировали.

Александр Усик поделился воспоминаниями о своем первом тренере, который поверил в него и помогал преодолевать страхи боксера.

Усик - Гассиев, Александр Усик, Мурат Гассиев

Первого тренера украинского чемпиона мира в тяжелом весе звали Сергей Лапин. Александр Усик ему во многом благодарен, так как именно он первым поверил в будущего чемпиона и принял его в боксерский клуб.

«Я очень благодарен своему тренеру. Он обманывал меня, по-детски, психологически. Он нарочно это делал. Говорил, что надо пахать. Я пришел в бокс в 15 лет. Ребята уже занимались по два-три года и даже имели какие-то разряды, а я только пришел. Меня не брали в клуб, а он взял и все получилось», — вспоминает о своем первом тренере Усик в эфире программы «Сильные. С Оксаной Гнатишин».

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

У тренера Лапина были свои подходы к молодому Усику, которые оказались рабочими.

«Он говорил: «Ты не можешь! Ты слабый!» Брал на понт. А тут как, тебе 17 лет, ты полон сил и энергии. Хочется бежать, подтягиваться».

Ранее мы писали о том, что британский супертяжеловес бросил вызов украинскому боксеру Александру Усику.

Британский боксер Диллиан Уайт, выступающий в супертяжелом весе, прокомментировал возможность проведения боя с Александром Усиком.

Александр Усик

На данный момент британский супертяж после последнего поединка, в котором он отправил в нокаут Дерека Чисору, рассматривает различных соперников для следующего боя, среди которых, кроме украинца, также фигурируют Энтони Джошуа и Деонтей Уайлдер.

По словам Диллиана Уайта, владеющего поясами WBC Sliver и WBO International, он готов сразиться с Александром Усиком и, если их встреча на ринге состоится, он сделает ее максимально некомфортной для украинца.

«Усик — отличный боксер, но не в супертяжелом весе. Если мы сразимся, то я не буду просто боксировать. Это будет война. Я сделаю так, чтобы ему было некомфортно.

Он сильно уступает мне по габаритам. Безусловно, он неплохо двигается и владеет хорошими боксерскими навыками. Но спокойного боя со мной он не дождется», — приводит слова британского боксера Sky Sports.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.