Бой между Александром Усиком и Андре Уордом может состояться при условии больших гонораров

Знаменитый американский боксер уже не выступает, но большие деньги за бой с украинцем могут его переубедить.

Тренер Уорда рассказал, что экс-чемпион готов вернуться на ринг и первый бой провести с Усиком. Однако он не думает, что бой состоится.

«Андре Уорд хочет большие деньги за возвращение на ринг. Не думаю, что Усик когда-нибудь будет иметь бой с Уордом», — высказывает свои предположения тренер Джо Галлахер в интервью для Boxingscene.

Легенда 90-х трагически ушел из жизни: его песни обожают миллионы

Также он считает, что такой бой не вызовет интереса у украинской публики.

«Я знаю, что Андре готов встретиться с Усиком, чтобы побороться за чемпионские пояса, но я не думаю, что такой поединок заполнит стадионы в Украине, Великобритании или США», — заявил тренер.

Странным является тот факт, что Уорд выступал в средних и полутяжелых весовых категориях, когда Усик — в тяжелой. Бой действительно вряд ли состоится, если еще учитывать тот факт, что Александр Усик планирует перейти в супертяжи.

Справка: Андре Уорд — непобеждённый американский боксёр-профессионал, выступавший во 2 средней и полутяжёлой весовых категориях.

Чемпион мира во втором среднем весе по версии WBA (2009—2015), WBC (2011—2013), The Ring (2011—2015). Чемпион мира в полутяжелом весе по версии WBA, IBF, WBO (2016—2017), The Ring (2017) Чемпион Северной Америки по версии NABF во втором среднем весе (2009).

Лучший боксёр вне зависимости от весовой категории по версии журнала The Ring (2017). Обладатель наград «Боксёр года» (2011) и «Возвращение года» (2016) по версии журнала The Ring.

Александр Усик, Усик, боксер Усик

Ранее мы писали, что британский боксер Диллиан Уайт прокомментировал возможность проведения боя с Александром Усиком.

По словам Диллиана Уайта, владеющего поясами WBC Sliver и WBO International, он готов сразиться с Александром Усиком и, если их встреча на ринге состоится, он сделает ее максимально некомфортной для украинца.

«Усик — отличный боксер, но не в супертяжелом весе. Если мы сразимся, то я не буду просто боксировать. Это будет война. Я сделаю так, чтобы ему было некомфортно.

Он сильно уступает мне по габаритам. Безусловно, он неплохо двигается и владеет хорошими боксерскими навыками. Но спокойного боя со мной он не дождется», — приводит слова британского боксера Sky Sports.

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.