Главный тренер Леганеса Маурисио Пеллегрино рассказал, чего ждать голкиперу Андрею Лунину в его команде

Украинский вратарь на данный момент находится в Леганесе на правах годичной аренды, а права на него принадлежат Реалу. Однако недавно появилась информация, что мадридский клуб может досрочно вернуть голкипера в свой состав уже во время зимнего трансферного окна.

Тем не менее, по словам наставника Леганеса, он рассчитывает на Андрея Лунина и хотел бы сохранить его в команде.

«Я хочу, чтобы Лунин остался в команде. У нас в составе есть два хороших голкипера, но все равно вратарская позиция нуждается в усилении. Мы также извлекаем пользу от того, что Реал вложил деньги в этого игрока, но мы должны думать, как будет лучше для нашей команды.

лунин

Лунин счастлив в Леганесе, он здесь набирается опыта. Мы также вкладываем в него средства и заинтересованы в том, чтобы он поближе познакомился с местным чемпионатом, языком и стилями игры. Для него это шаги вперед в карьере, и Леганес помогает ему в этом», — цитирует Пеллегрино Mundo Deportivo.

В нынешнем сезоне украинский голкипер провел в составе Леганеса во всех турнирах четыре матча, в которых пропустил два гола, а в трех поединках сохранил свои ворота неприкосновенными.

Пассажирский самолет с россиянами не долетел до Москвы: на борту было 158 человек

Ранее сообщалось, что украинский вратарь Андрей Лунин вытащил свою команду в следующий раунд Кубка Испании. В ответном матче 1/16 финала Кубка Испании Леганес сумел на выезде минимально обыграть Райо Вальекано и продолжить борьбу за трофей. Главным героем поединка стал украинский голкипер Андрей Лунин, который уверенно провел игру и сохранил свои ворота сухими.

В первом тайме 19-летний вратарь, принадлежащий мадридскому Реалу и выступающий за Леганес на правах аренды, не позволил сопернику сравнять счет, хладнокровно отразив пенальти. Кроме того, на протяжении игры украинец совершил несколько блестящих сэйвов, чем спас свою команду от поражения.

В конечном итоге Леганес благодаря автоголу Эмилиано Веласкеса сумел одержать победу со счетом 1:0 и по сумме двух матчей прошел в 1/8 финала Кубка Испании. Первая встреча команд завершилась вничью 2:2.

Андрей Лунин

После матча авторитетное испанское издание Marca оценило вклад Лунина в победу, отметив, что тот продемонстрировал свои лучшие качества: невероятное спокойствие, отличные сэйвы и сбалансированную игру.

Напомним, что минувшим летом Андрей Лунин покинул луганскую Зарю, подписав контракт с мадридским Реалом. Однако Сливочные, которые усилились Тибо Куртуа, отдали украинского вратаря Леганесу в аренду.

За переход 19-летнего голкипера Реал заплатил 9 млн евро. Еще 4,4 млн луганчане могут получить в форме бонусов. Контракт вратаря с мадридским клубом рассчитан на шесть лет.

Как сообщала Politeka, ранее тренер Леганеса прокомментировал дебют Лунина за команду.

Также Politeka писала о подробностях трансфера Лунина из Зари в мадридский Реал.