Обладатель титула WBC Silver в супертяжелом весе Диллиан Уайт прокомментировал возможность проведения боя абсолютным чемпионом мира в тяжелом весе Александром Усиком

Британский боксер заявил, что не рассматривает возможность встречи с украинцем, который хочет перейти в супертяжи, а нацелен на другие варианты.

При этом, по словам Диллиана Уайта, его не привлекает потенциальный бой с Александром Усиком, поскольку украинский боксер недостаточно популярный для организации большого поединка.

«Сейчас для меня есть пять вариантов – Энтони Джошуа, Тайсон Фьюри, Деонтей Уайлдер, Доминик Бризил и Джаррелл Миллер.

Александр Усик? Он хороший боксер, но его никто не знает. Он не разговаривает на английском. Я хочу сказать, что это не самый большой бой для меня. Конечно, настоящие любители бокса будут смотреть наш с ним поединок. Но представьте, насколько трудно будет продать этот поединок простому зрителю», – приводит слова Уайта Boxingnews24.

Диллиан Уайт

Ранее промоутер чемпиона мира в супертяжелом весе по версиям WBA, WBO, IBF и IBO Энтони Джошуа Эдди Хирн сообщил, что его подопечный готов сразиться со своим соотечественником Диллианом Уайтом.

В 2015 году британские боксеры уже провели один бой, тогда досрочную победу одержал Джошуа. Это поражение на данный момент является для Уайта единственным на профессиональном ринге.

Солнечное затмение на Святвечер 6 января: что категорически нельзя делать

«Джошуа хочет сразиться за звание абсолютного чемпиона мира c Деонтеем Уайлдером, но не меньше он хочет боя с Уайтом. Шансы на организацию этого поединка очень большие. Диллиан заслуживает титульного боя, и он будет отличным. Уайлдер не демонстрирует особого желания драться, а времени у нас не так и много. Можем ждать максимум до конца января».

В свою очередь Диллиан Уайт после победы нокаутом над Дереком Чисорой уже бросил вызов Энтони Джошуа.

«Следующий соперник? Хочу получить бой с этим длинным куском дер*ма Джошуа».

Также сообщалось, что Александр Усик может провести бой-реванш с российским боксером Муратом Гассиевым, которого он одолел в финале Всемирной боксерской суперсерии и стал абсолютным чемпионом мира.

О переговорах по поводу организации повторного поединка с украинцем сообщил генеральный секретарь Федерации бокса России Умар Кремлев.

Усик - Гассиев, Александр Усик, Мурат Гассиев

«Когда пройдет реванш? Или в конце 2019 года, или в начале 2020-го. Мы говорили с командой Усика насчет возможности реванша. Они были не против. Как сейчас? Не знаю. Договоренности будут зависеть от того, как Мурат проведет ближайшие два-три боя».

Напомним, что после победы над Беллью менеджер Александра Усика поделился планами на будущее украинского боксера.

Как сообщала Politeka, ранее Усик рассказал, на что тратит свои миллионы.

Также Politeka писала, что Владимир Кличко оценил шансы Усика в супертяжелом весе.