Бывший нападающий сборной Англии и Манчестер Юнайтед Уэйн Руни стал инициатором пьяного скандала, который завершился для него арестом

Английский футболист, ныне выступающий в США за Ди Си Юнайтед, попал в полицию из-за своего неадекватного поведения в аэропорту Вашингтона. Руни выкрикивал нецензурную брань в общественном месте, пребывая в состоянии алкогольного опьянения, сообщает Sky Sports.

Инцидент произошел еще в середине декабря, но известно об этом стало только сейчас.

33-летний игрок был задержан сотрудниками правоохранительных органов, но вскоре отпущен под залог. За свое поведение футболисту пришлось заплатить штраф в размере 116 долларов.

Уэйн Руни

Представитель Уэйна Руни объяснил неадекватное поведение футболиста тем, что тот во время полета смешал снотворное с алкоголем.

Остановилось сердце легендарного украинского актера: «Потеря невосполнима»

«Во время полета Уэйн принял предписанное количество снотворных таблеток, смешав их с некоторым количеством алкоголя. Поэтому он был дезориентирован по прибытии. Руни выписали законный штраф, и вскоре после этого он был освобожден в аэропорту», — сообщил представитель игрока.

Это не первый случай, когда у Руни возникли проблемы с законом из-за употребления алкоголя. Осенью 2017 года он был лишен водительских прав сроком на два года и приговорен к 100 часам исправительных работ за управление автомобилем в нетрезвом виде.

Напомним, что летом 2018 года Уэйн Руни перешел в Ди Си Юнайтед. В 21 матче МЛС за американский клуб он забил 12 голов и отдал шесть результативных передач.

Уэйн Руни

Ранее сообщалось, что игрок сборной Англии нюхал кокаин на вечеринке футбольного клуба. Имя спортсмена-кокаинщика не называется, но в его клубе очень обеспокоены произошедшим.

Футболиста за «дорожкой» кокаина застукал одноклубник в туалете, когда зашел туда по своим делам.

После употребления наркотиков, игрок сборной Англии начал вести себя неадекватно, чем привлек внимание присутствующим там членов клуба.

Менеджер клуба решив, что футболист переборщил с алкоголем, отправил того домой на такси. Но после ему объяснили причину странного поведения футболиста.

Напомним, ранее тренер Ливерпуля зажег на танцполе: яркое видео новогодней вечеринки.

Как сообщала Politeka, звезда Манчестер Юнайтед поиздевался напоследок над Жозе Моуринью.

Также Politeka писала, что Роналду опозорился ужасным исполнением штрафного: «худший удар в карьере».